Поменять ширину столбцов таблицы в OOWriter

Автор John0286, 22 августа 2016, 08:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

John0286

Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать макрос для OppenOffice Writer.

Есть таблица. Мне нужно поменять ширину столбца, но при обращении к столбцу выходит Variant/Object вместо нужного столбца. Со строками все выходит:

Rows = Table.getRows()
For i = 0 to Rows.getCount() - 1
     Row = Rows.getByIndex(i)
Next

JohnSUN

Всё верно, тебе нужен не сам столбец, а параметр таблицы .TableColumnSeparators. Это такой хитрый массив, в котором на один элемент меньше, чем столбцов в таблице. Каждый элемент содержит позицию ПРАВОЙ границы очередной колонки и признак "видимо/не видимо".
То есть сам макрос будет заключаться в том, чтобы из таблицы (или - в частном случае - у одной из строк таблицы) получить этот массив в переменную, изменить значения нужных элементов и присвоить обратно. Как-то так
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

John0286

Цитата: John0286 от 22 августа 2016, 06:58получить этот массив в переменную, изменить значения нужных элементов и присвоить обратно.
Получил переменную, изменил. На табло Контрольное значение поменялось, но визуально остается все по прежнему. Что делаю не так?

JohnSUN

Образец покажешь? А то шибко лень с нуля пример писать - проще твой код поправить
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

John0286


JohnSUN

Хм, быстро ты обернулся  ;D
Но я ещё быстрее  ;)
Не успел ты файл скинуть, а я тебе уже в описку курсором тычу: какое у тебя значение присваивается после Column(9).Position = 8460, а?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

John0286

Ой, Спасибо!!! :) А то я мучаюсь, а на цифры взглять и не туда ;D ;D