Похоже что AOO скоро всё...

Автор Dworkin, 8 сентября 2016, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dworkin

Похоже что проект AOO скоро скоро может быть закрыт из за банальной нехватки людей

Вот статья на Engadget "OpenOffice could shutter due to lack of volunteer developers"

Yakov

#1
Это слишком преувеличено.
На самом деле на днях нашёлся-таки релиз менеджер для AOO 4.1.3.
Так что к ноябрю, возможно, выйдет новая багфикс-версия 4.1.3 AOO.

kompilainenn

Цитата: Yakov от  8 сентября 2016, 19:58Так что к ноябрю, возможно, выйдет новая багфикс-версия 4.1.3 AOO.
с одним баг-фиксом?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Yakov

Цитата: kompilainenn от  8 сентября 2016, 20:18с одним баг-фиксом?
Не с одним, но с очень ограниченным количеством.
+ обновление словарей.

economist

В любом случае грустно. OpenOffice это, не побоюсь сказать, - самый успешный, самый массовый и самый достойный из всего свободного программного обеспечения. Он сделал для информатики почти то же самое, что сделал в свое время Excel (но тот вообще сделал компьютер массовым явлением в бизнесе).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

tagezi

#5
Цитата: economist от  9 сентября 2016, 05:11Он сделал для информатики почти то же самое, что сделал в свое время Excel (но тот вообще сделал компьютер массовым явлением в бизнесе).
's/Excel/VisiCalc/'

И я думаю тему можно закрыть:
1) статья - личная точка зрения автора и в ней нет предложений по решению кризиса.
2) так как из обсуждения никто не собирается помогать проекту, а лишь печально вздыхает, то особого смысла в обсуждении нет.
Обсасывать можно бесконечно. Единственное что реально можно сделать - это пойти и стать вкладчиком.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

economist

В свое время Инфре задоначил около 10 тыс. руб. Сейчас буду доначить Либре.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

AsterLory

Живем один раз!

Yakov

Собираются выпускать 4.2...