Несоответсвия страниц между LibreOffice и MS Word

Автор bingeomap, 4 октября 2016, 10:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bingeomap

Здравствуйте, товарищи.

Я всю свою жизнь использовал пакет MS Office (Word, Excell, PowerPoint и т.д.).
Но, теперь хочу перейти на LibreOffice (к стати впервые использую).
Скачал, установил на компьютер и работает отлично.
Но, у меня есть один вопрос, точнее проблема.
У меня есть один документ в формате .docx, который создал и работал на MS Word. Как я уже рассказал, хочу продолжать эту работу уже в LibreOffice.
Когда открываю свой этот документ уже в LibreOffice тексты не много (несколько строк) перемешается вверх.
В чем может быт проблема и как решать эту проблему?

Это вид в MS Word:


А это вид в LibreOffice:

Как вы видите на картинке, названия параграфа уже поднималось на страницу 6.....

Сам документ тоже могу вложить, если понадобится!

Спасибо!

kompilainenn

#1
используйте разрывы страниц или стили для начала каждой главы с нового листа, а не набивайте энтером некое количество пустых абзацев, чтобы перейти на следующую страницу

почитайте на ночь https://wiki.documentfoundation.org/images/a/ad/Style_Guide_RU.pdf
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bingeomap

#2
Огромное спасибо за решения и книгу! :)
Теперь проблем нет.

Ну, тогда хочу спросит, а вообще та, появление такого не соответствия между софтами это нормально или такой проблем не должен быт, даже если я примитивно разделил их пробелами?

Я почему спрашиваю? Потому, что когда я открываю свои файлы в LibreOffice которые созданные в MS Word  тексти не много - несколько строк расширяется.
Это почему так бывает?

kompilainenn

Цитата: bingeomap от  4 октября 2016, 09:03Ну, тогда хочу спросит, а вообще та, появление такого не соответствия между софтами это нормально или такой проблем не должен быт, даже если я примитивно разделил их пробелами?
МСО и Либра - это два абсолютно разных софта от разных разработчиков. Учитывайте, что формат DOC(X) не родной для Либры, он его понимает так, как смогли его научить разработчики.
Цитата: bingeomap от  4 октября 2016, 11:03
Я почему спрашиваю? Потому, что когда я открываю свои файлы в LibreOffice которые созданные в MS Word  тексти не много - несколько строк расширяется.
Это почему так бывает?
потому что возможны немного разные настройки для полей страницы, для межсимвольного расстояния текста, для межстрочного расстояния, проблемы импорта формата doc(x), МСО может расстояния в тексте измерять в сантиметрах, а Либра в пунктах и так далее и так далее.
Кстати, внешний вид документа открытого в Либре под Виндовс и в Либре под Линукс также может отличаться из-за особенностей ОС.
Так что причин может быть вагон
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bingeomap