С помощью программы OpenOffice были подготовлены документы...

Автор ForumOOo (бот), 5 октября 2016, 15:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bormant

Судя по протоколу, файл пытались открывать при помощи Microsoft Word.
Например, Microsoft Word Starter 2010 ведет себя так:

1) выдает сообщение
---
Microsft Word
---
Не удается открыть файл ... из-за проблем с его содержимым.
---
[ Ок ] [ Сведения >>> ]
---
Сведения
Файл поврежден, поэтому его нельзя открыть.
---

2) при нажатии на Ок следующее сообщение
---
Microsoft Word
---
Приложением Word в документе ... обнаружено содержимое, которое не удалось прочитать. Попробовать восстановить содержимое документа? Если вы доверяете источнику этого документа, нажмите кнопку "Да".
---
[ Да ] [ Нет ] [ Справка ]
---

3) При выборе Да, открывает результат восстановления, но не сам документ, о чем говорит название "Документ1" в заголовке окна.
Вверху стандартное предупреждение "Защищенный просмотр" по причине недоверенного источника (Интернет), кнопка [ Разрешить редактирование ]
На листе во весь лист красный крест в виде буквы Х -- это вставленный в документ объект Calc. Если по нему щелкнуть, видны 8 рукояток изменения размера. До разрешения редактирования двойные щелчки ни к чему не приведут.
Если разрешить редактирование, то двойной щелчок откроет редактирование объекта OLE "по месту" -- увидим фрагмент Excel с данными.
Автору на яд. Поддержать форум.

Елена

Ещё раз огромное спасибо за помощь mikekaganski.
По поводу этих крестов нам об этом было не известно в офисе было 5 компьютеров на них установлен опенофис или либертиофис поэтому у нас всё нормально открывалось, помимо этого точно также разные отчёты в такойже форме отправлялись по электронке в администрацию города, в налоговую скидывали отчёты и т.д. и ни каких вопросов ранее не возникало, за два месяца до лицензирования у нас проводилась плановая проверка с привлечением прокуратуры округа, Роспотребнадзора и ГЖИ и по факту размещения информации на сайте реформа ЖКХ нарушений не обнаружено. В судебное заседание также прилагаем данные акты проверки. При всём этом представитель ГЖИ который ходит на заседания из нас пытается сделать каких-то идиотов. Очень тяжело . . .

mikekaganski

Просто документ составлен неграмотно. Не нужно было внутрь текстового документа вставлять таблицу ODS. Если ресурс не позволяет прикреплять непосредственно ODS, стоило вставить в ODT данные в виде "родной" таблицы, например, вставить как HTML.
Но это ничуть не хуже, чем многие вполне себе официальные поделия в MS Office: см., например, https://www.linux.org.ru/news/openoffice/12337942?cid=12342830 (LO только с версии 5.2 стала его открывать).
И вполне нормально ожидать, что открывать файл будут соответствующей программой. Никого не ввергает в ужас, что не Windows Player не умеет некоторые видеофайлы?
С уважением,
Михаил Каганский