Выделение текста по формату

Автор NewUser, 19 апреля 2023, 06:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NewUser

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выделить в документе только текст, имеющий стиль абзаца Основной текст, с выравниванием по ширине, полужирный, кегль 12, латиница, не трогая никакой текст с другим форматированием (есть полужирный Основной текст с выравниванием влево, полужирный других стилей (заголовки), полужирный в таблицах, полужирный в списках). LO 7.2 рус. Спасибо

bigor

Здравствуйте
Могу ошибаться, но если стиль "основной текст", то он может быть в документе один, с установленными в стиле выравниванием, шрифтом и остальными свойствами стиля. Как у вас появились стили основной текст с выравниванием по ширине и основной текст с выравниванием вправо? Или вы поверх стиля применяли ручное форматирование? Покажите пример вашего файла
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

economist

Если задача причесать все под один стиль - Ctrl+H - Стили абзаца
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

NewUser

#3
Спасибо всем откликнувшимся. Задача решена в Word, но хотелось бы знать как выделить в Writer текст, имеющий точно такое же форматирование, как и слово, которое на котором в данный момент установлен курсор (или выделенное слово), так сказать "по образцу".
bigor
Вы правы, ручное форматирование поверх встроенного стиля абзаца, так что поиск только по стилю абзаца бесполезен, нужно ещё описывать и выключку, и кегль. Как это сделать в Writer, я не знаю.
economist
В тексте документа слишком много было выделено как "bold", что при печати смотрелось некрасиво, пришлось заменить на "semibold".

bigor

Для этого стили и существуют, что бы все правки производились либо сменой стиля, либо его корректировкой. И лучше один раз научиться работать с ними правильно, чем разбрасывать грабли и стараться на них не наступать.
А по вопросу: в меню поиска и замены, есть чекбокс "Различать диакритику" и если затем щелкнуть на кнопочке Формат..., то там есть и выбор шрифта и выравнивание, файл вы не приложили, поэтому набрал два слова в одном руками изменил шрифт на жирный, по свойствам шрифта слово находит.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут