Проблема с фильтрами

Автор Maksim, 13 октября 2016, 14:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maksim

 Сегодня столкнулся с такой вот проблемой.
Имеется Склад. Для каждой колонки имеется фильтр. Сегодня произошел какой то сбой.
И фильтры выключились. После  включения фильтров они стали работать не корректно.
Тоисть если в колонке стоит 15 значений и общее количество к примеру 178единиц(Расходы по позициям)
То фильтр тупо показывает или "пусто" или пару непонятных чисел. Подскажите что может быть.
Или как можно сбросить фильтр. "Данные-->Ещё фильтры--> Удалить фильтры" Не активно.

rami

Цитата: Maksim от 13 октября 2016, 12:57Или как можно сбросить фильтр. "Данные-->Ещё фильтры--> Удалить фильтры" Не активно.
Фильтр существует на каком-то диапазоне, выберите этот диапазон (или может быть достаточно ячейки в диапазоне фильтра), тогда опция скрытия должна быть активной.

Maksim

Цитата: rami от 13 октября 2016, 15:17
Цитата: Maksim от 13 октября 2016, 12:57Или как можно сбросить фильтр. "Данные-->Ещё фильтры--> Удалить фильтры" Не активно.
Фильтр существует на каком-то диапазоне, выберите этот диапазон (или может быть достаточно ячейки в диапазоне фильтра), тогда опция скрытия должна быть активной.
Вся суть проблемы в том что скорее всего когда я сделал выборку по фильтру. Фильтр и перестал работать.
В данный момент все строки открыты а сам фильтр не работает. Я открывал все фильтра которые сегодня использовал и выбирал (показать все ) но ничего не изменилось. Синяя точка возле фильтра тоже не  горит.
Тоисть Фильтр думает что какой-то диапазон открыт, из-за чего и не отображается правильная информация. Однако визуально все строки развернуты (будто бы фильтр и не применяли). Вот такая каша. А как побороть данную проблему я даже и не могу  представить

rami

Цитата: Maksim от 13 октября 2016, 13:37Тоисть Фильтр думает что какой-то диапазон открыт, из-за чего и не отображается правильная информация.
Вы знаете о чём думает Фильтр в стрессовой ситуации ;D ;D ;D
Фильтры обычно "ломаются" при неправильной работе с ними (например, вырезании части данных). Удалить фильтр получилось?

А выложить документ можете? Чтобы не догадываться что там стряслось.

economist

...фильтр тупо показывает или "пусто" или пару непонятных чисел - значит переопределите Автофильтр, выделив ВСЮ таблицу или задав ей имя как Диапазону (и выбрав его).

Даже великий и ужасный Майкрософт Excel - в Автофильтре (в списке) - показывает только первые 10 тыс. значений, при том что в таблица может быть 1,024 млн. строк.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Maksim

ЦитироватьДаже великий и ужасный Майкрософт Excel - в Автофильтре (в списке) - показывает только первые 10 тыс. значений,
Мне так много не нужно. 100 строк вполне хватит.
Файл собственно присоединил.

ЦитироватьФильтры обычно "ломаются" при неправильной работе с ними (например, вырезании части данных). Удалить фильтр получилось?
Сам фильтр включить и выключить через автофильтр можно, но именно поле удалить фильтр не активно.

rami

Цитата: Maksim от 17 октября 2016, 07:59Сам фильтр включить и выключить через автофильтр можно, но именно поле удалить фильтр не активно.
Возможно этот пункт "Удалить фильтр" в данном случае не нужен.

Откройте свой документ, ничего не делая, в меню Данные —> Фильтр —> Автофильтр снимите "птичку", сразу же снимите эту же "птичку" во второй раз, теперь убраны все автофильтры.

Выделите диапазон A7:AIP947 и назначьте новый автофильтр. Ваш предыдущий автофильтр слетел на значительно меньший диапазон, поэтому не все данные в нем отобразились.

Проверьте документ который я исправил:

Maksim

#7
ЦитироватьОткройте свой документ, ничего не делая, в меню Данные —> Фильтр —> Автофильтр снимите "птичку", сразу же снимите эту же "птичку" во второй раз, теперь убраны все автофильтры.
Честно говоря я нахожу в небольшом ступоре.
У меня немного все по другому, и галочек никаких нету. А с автофильтром при нажатии он либо включается либо отключается.

По поводу вашего варианта. Он тоже не работает.
Сейчас приложу скрины.
1й скриншот это понятно.
2й. Там внизу показано сколько единиц товара ушло по всему столбцу (20 шт)
3й. Это сам фильтр но он показывает (2) вместо того что должен показывать.

И самое непонятное при выборе пукта (не пусто) но вообще не реагирует и ничего не показывает)

rami

Цитата: Maksim от 17 октября 2016, 10:16У меня немного все по другому, и галочек никаких нету. А с автофильтром при нажатии он либо включается либо отключается.
"Птичка" должна появиться если курсор находится в диапазоне фильтра. Вы наверно работаете не с тем документом, что выложили для меня.
Цитата: Maksim от 17 октября 2016, 10:16По поводу вашего варианта. Он тоже не работает.
Что значит "не работает" ??? Нет автофильтра или как ???

TimSha

Цитата: rami от 13 октября 2016, 13:17Для каждой колонки имеется фильтр
Пора усвоить азбуку применения фильтра/фильтров в таблицах. И главное - правила оформления данных, в которых столбы должны иметь уникальные наименования, а в данных не должно быть полностью пустых строк... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

rami

Цитата: TimSha от 17 октября 2016, 11:08Цитата: rami от 13 Октябрь 2016, 13:17
Для каждой колонки имеется фильтр
TimSha, спасибо, что вы процитировали Maksim-а под моим именем, но я это не говорил ;D
Цитата: TimSha от 17 октября 2016, 11:08а в данных не должно быть полностью пустых строк...
Вот в этом вся беда — в диапазоне есть пустые строки, а Автофильтр назначается только до первой пустой строки. В этом случае нужно вручную выбирать весь диапазон для фильтра и не надеятся на его "благоразумие" ;D

Maksim

ЦитироватьВот в этом вся беда — в диапазоне есть пустые строки, а Автофильтр назначается только до первой пустой строки. В этом случае нужно вручную выбирать весь диапазон для фильтра и не надеятся на его "благоразумие" Смеющийся
По поводу пустых строк сразу хочу сказать что они не пустые.
Наименования я удалил скажем так, с точки зрения конфиденциальности.
На самом деле каждая колонка имеет свое название(Фирма, или имя человека купившего продукцию)
Данный файл склада благополучно работал 3 года до этого момента. Крыша у него поехала.

ЦитироватьЧто значит "не работает" Непонимающий Нет автофильтра или как Непонимающий
Автофильтр есть, но работает как непонимающий.
Скриншоты я как раз сделал в нем.

Maksim

Вообщем смотрите имеется 2 склада, у меня(тот что сломался) и второй у начальника (он работает нормально)
Оба склада не зависят друг от друга. Фильтра и формулы все одинаково.
Прикладываю рабочий склад. Возможно поможет прояснить ситуацию.

rami

Какая у вас Ось и Офис? А у начальника? У меня на Маке фильтр работает.

Maksim

У меня вин 7 и стоит LibreOffice 5 версия 5.1.5.2
У начальника вин хп и стоит OpenOffice версия 4 4.1.2
Склад начальника и у меня работает корректно.
А вот с моим беда.