Вставка слайдов с отличным от основного форматированием

Автор Ivanych, 28 октября 2016, 16:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanych

Добрый день,

Есть презентация, хотелось бы, для минимизации работы с документацией, вставить несколько слайдов в начало, но в книжной ориентации и форматом А4. Все остальные слайды должны остаться в том же виде, в котором идут для показа.
Причина: мне необходимо подготовить текст лекции, который, по сути, содержит слайды и примечания к ним, но с установленной формой титульного листа и последним листом.
Есть ли возможность сделать такое? Как?
Заранее благодарю за ответ.

kompilainenn

#1
а как вы будете показывать разноформатную презентацию?

способ есть (а может и нет...), я сейчас потыкаю это дело, оно не такое простое, как мне показалось
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

Показ слайдов на проекторе - это альбом. Размещайте титульный лист боком. Понятия "ориентация слайда" - в Impress отсутствует. Но присутствует в OpenOffice и LibreOffice Writer.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

kompilainenn

Цитата: economist от 28 октября 2016, 16:21
Показ слайдов на проекторе - это альбом. Размещайте титульный лист боком. Понятия "ориентация слайда" - в Impress отсутствует. Но присутствует в OpenOffice и LibreOffice Writer.
развернуть слайд в книжную ориентацию можно, однако я пока не вижу способа сделать это для отдельного слайда
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych

Ориентация слайда - присутствует в свойствах слайда.

kompilainenn

что-то не получается. единственный вариант, какой я вижу, создать отдельные листы в А4 книжном формате в Writer, затем экспортировать в ПДФ и презентацию и листы А4, а затем в pdftkbuilder  (или чем-то анологичном) разрезать пдф на листы и скомпоновать в нужном порядке. А показывать презенташку именно итоговый ПДФ
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych

Цитата: kompilainenn от 28 октября 2016, 17:09
что-то не получается. единственный вариант, какой я вижу, создать отдельные листы в А4 книжном формате в Writer, затем экспортировать в ПДФ и презентацию и листы А4, а затем в pdftkbuilder  (или чем-то анологичном) разрезать пдф на листы и скомпоновать в нужном порядке. А показывать презенташку именно итоговый ПДФ
Ох... На самом деле, ох как нужна фича типа этой: http://presentationsoft.about.com/od/powerpoint2010/ss/100809-convert-powerpoint-to-word.htm
Очень бы жизнь упростилась.
Спасибо!