автозапуск макроса при открытии книги в calc

Автор Alex16, 3 ноября 2016, 11:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex16

Какое событие происходит при открытии книги?
Есть пара десятков компьютеров в лок. сети. На одном из них лежит в шаре книга. В ней макрос. Его нужно выполнять автоматически при открытии книги с других компов.
В Назначить > События есть список моих и стандартных макросов, но нет в списке книги с нужной библиотекой и макросом.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

economist

Такое бывает, если после вставки модуля с макросом книгу Calc и сам OpenOffice/LibreOffice не переоткрывали.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Alex16

Цитата: economist от  3 ноября 2016, 10:13Такое бывает, если после вставки модуля с макросом книгу Calc и сам OpenOffice/LibreOffice не переоткрывали.
Да, нет.... книгу сохранил, закрывал, открывал. И саму либру закрывал..... Даже комп перезагружал)

Цитата: mikekaganski от  3 ноября 2016, 11:44
https://ask.libreoffice.org/en/question/23491/auto-run-macro-on-open-cant-assign-to-macro-in-document/
С моим плохим знанием англ. и машинном переводом я понял, что нельзя так сделать?

mikekaganski

Цитата: Alex16 от  3 ноября 2016, 11:33С моим плохим знанием англ. и машинном переводом я понял, что нельзя так сделать?

Используя гуглопереводчик, я вижу там такой шедевр:
ЦитироватьОбратите внимание, что, если я использую Сервис> Макрос> Управление макросами> LibreOffice Basic, а затем нажмите на кнопку Назначить, я не могу назначить любые макросы из локального документа. НО, если я использую инструменты> Настроить, перейдите на вкладку События, нажмите на Open Document, а затем нажмите кнопку Macro, я могу назначить макрос из локального документа.

Вполне читаемо :)
Обходное решение: назначать макрос событию не через Сервис-Макросы-Управление макросами-LibreOffice Basic...-Назначить, а через Сервис-Настройка-События, тогда в диалоге выбора макроса отображаются все библиотеки, в т.ч. текущей книги.
С уважением,
Михаил Каганский

Alex16

Цитата: mikekaganski от  3 ноября 2016, 12:16через Сервис-Настройка-События, тогда в диалоге выбора макроса отображаются все библиотеки, в т.ч. текущей книги
Опа, Спасибо. Работает.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский