В libreoffice Writer построила оформление собственного почтов?...

Автор ForumOOo (бот), 10 декабря 2016, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка:
ОС:

В libreoffice Writer построила оформление собственного почтового конверта с картинкой, т.к. в образцах
конвертов не заполняется почтовый индекс шрифтом Pezhkin (непонятно почему?). Пробовала повернуть конверт
на 90 градусов (конверт больше принтера). Ничего не получается. Поворачивается только картинка.
Что делать?  

--
Подпись: Татьяна Александровна
Эл. почта: tania.maximowa@mail.ru

JohnSUN

Добро пожаловать, Татьяна Александровна!
Если не получается повернуть конверт, то может попробовать повернуть принтер? Нет-нет, я не издеваюсь, просто неловко сформулировал. Имел в виду Файл - Параметры печати
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка: LibreOffice
ОС:

Здравствуйте уважаемые Господа.
Спасибо за совет "повернуть принтер". Я всё сделала, но ничего не получилось.
Я никогда на поверю, что программисты LibreOffice дурее программистов Microsoft 2013.
Неужели так трудно разработать программу полного оформления почтового конверта: адрес отправителя, адрес
получателя и индекс получателя (в левом нижнем углу почтового конверта) шрифтом Pezhkin.
С наступающим Новым годом. Трудовых успехов вам.

--
Подпись: Татьяна Александровна.
Эл. почта: tania.maximowa@mail.ru

kompilainenn

Цитата: ForumOOo (бот) от 13 декабря 2016, 20:34шрифтом Pezhkin
уверяю Вас, что про шрифт Pezhkin разработчики НИКОГДА не слышали. сделайте шаблон, как Вам надо и пользуйтесь
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

И я вот тоже не знаю кто дурнее: программисты LibreOffice или программисты Microsoft, или сами пользователи. Скорее всего всех нас иногда немного "заносит".

Поступил я куда как правильнее и проще, делюсь ноу-хау:

1) купил конверты с прозрачным окошечком по 1,5 руб. за штуку (опт, да, но цена!)

2) изменил за 4 минуты своего драгоценного времени шаблон фирменного бланка *.ODT и акта сверки *.ERT в программе 1С (90% всех писем - это всё они). Теперь при сгибании письма - адрес получателя "попадает" прямо в окошко конверта.

И собственно всё. Теперь любое готовое письмо распечатывается, вкладывается в конверт и заклеивается за 1 минуту. А умением писать индекс и языком для заклеивания конвертов - моя секретарь владеет :-))

Желаю всем высокой производительности труда в Новом году!
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...