Не отображаются графические файлы при демонстрации

Автор forbot, 30 ноября 2016, 14:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

forbot

Добрый день. Помогите разобраться с двумя проблемами.
Проблема первая. Загружаю картинки при создании слайда- все ок. Нажимаю f5 чтобы просмотреть готовый слайд (демонстрация), картинки не отображаются.
Скриншоты прилагаются.

Проблема вторая. Некоторый картинки почему то дублируются. Не знаю как правильно объяснить это явления. Что-то вроде замостить картинку на рабочем столе. Когда нажимаю демонстрацию слайда также не отображаются.

Файл со слайдом прилагается

Буду благодарен за любую помощь.

kompilainenn

#1
как вы вставляли изображение на слайд? Вы сделали изображение, как заливку области в текстовом блоке. Зачем и почему Вы не воспользовались кнопкой прямо на слайде или меню Вставка>Изображение?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Для того, чтобы фон текстового блока отображался, нужно его задавать в мастер-слайде =( В общем используйте Импресс корректно и все будет хорошо
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

forbot

Цитата: kompilainenn от 30 ноября 2016, 14:40
Вы сделали изображение, как заливку области в текстовом блоке. Зачем и почему Вы не воспользовались кнопкой прямо на слайде или меню Вставка>Изображение?
На текстовом боке есть четыре варианта:вставить таблицу, вставить график, вставить ГРАФИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ (тобишь картинку) и вставить видео. Все это прямо перед глазами. Я выбрал вставить графический объект. По-моему логично. И кстати удобно.
Потом я пробовал загружать картинки и с нижней панели. Разницы никакой нет.
Я попробовал вставить картинку как вы посоветовали через меню Вставка->Изображение и опать никакой разницы. Картинки по-преженему не отображаются в демонстрации, а некоторые картинки по-прежнему "мостяться".

Перед тем как создавать презентацию, я посмотрел мануал на Ютубе и там именно так и вставляли картинки, через блоки на слайдах и у них все работает.


forbot

#4
Нашел причину. В текстовых блоках картинки не отображаются при демонстрации если к ним не добавить текст.  
Отсюда у меня вопрос, как быть если мне в блоке нужна толко картинка? Никаких специальных блоков для картинок я не заметил


kompilainenn

версия вашего офиса? я прямо в ваш файл поверх вашего флакона вставил произвольную картинку и она вполне себе отображается
выложите сами картинки кстати
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

forbot

У меня тоже отображается, пока не нажать "демонстрация".
Картинки самые обычные JPG, PNG, GIF. Ничего особеного.

У меня вот такой еще вопрос. Возможно ли сделать демонстрацию на весь экран? У меня сейчас там по бокам черные полосы. Читал вчера где-то что это от того что софт устаревший. Так ли это?

kompilainenn

вы мне не ответили на вопрос "какая версия офиса у Вас?". У меня в ЛибреОфисе 5.2.3.3 все корректно вставляет ся в слайд и отображается в презентации
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

forbot

У меня версия офиса 4.1.1
Сегодня скачал Либре, попробую его.