Редактирование линий

Автор mixdaze, 27 декабря 2016, 17:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixdaze

Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться в чём может быть проблема. Впервые пользуюсь этим офисом. Сейчас пытаюсь создать рамку для записки (проектная документация), но ни как не могу точно разместить линию. Когда начинаю вводить параметры её положения относительно краёв страницы линия почему-то прижимается максимально к краю, а после повторного входа в меню опции ввода отступов уже заблокированы. В чём может заключаться данная проблема?

Во время редактирования параметров:


После подтверждения и нового входа в меню:

kompilainenn

на форму были темы с рамками в либре. Поищите
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Это мой старый шаблон
С уважением,
Михаил Каганский

mixdaze

Спасибо, конечно, но хочется разобраться в проблеме. Хочется свои шаблоны создавать. Пока меня просто вводит в ступор логика разработчиков в плане задания параметров лини, а именно: размеров и размещения. Сижу и решаю головоломку — что же они имеют в виду под параметром «высота линии», если есть параметр «толщина», который одновременно не соответствует первому; почему в некоторых элементарных ситуациях одни параметры автоматически блокируют другие, что именно привязывается: одна из крайних точек отрезка, центр?

mikekaganski

Тогда задавайте конкретные вопросы.
Высота относится к описывающему прямоугольнику со сторонами, параллельными осям. Это видно при повороте линии, скажем, на 30 градусов.
С уважением,
Михаил Каганский

mixdaze

Я и задал в шапке темы. Начать хотя бы с этого. Что не так делаю? Нужно нарисовать горизонтальную линию толщиной 0,6 мм, длиной 185 мм с привязкой: от левого края страницы — 20 мм, от верхнего — 5 мм. Можете для примера сами её нарисовать и прислать файл, что бы я мог  попробовать по свойствам разобраться в логике задания параметров?

mikekaganski

#6
Вы использовали скриншоты с Украинской локализацией. Я, к сожалению, не знаю языка. Могу только предположить, что Вы выбрали параметр "Left" и "Top", вместо "From Left"/"From Top".
Непонятно, почему при выборе этих параметров сразу не блокируются элементы управления отступом, но Вы не указали версию, и можно предположить, что это баг какой-то из версий.

Если возможно, переключите интерфейс на английский, чтобы не было трудностей в понимании, и прикрепляйте файлы к сообщениям, вместо использования внешнего ресурса с навязчивой рекламой.
С уважением,
Михаил Каганский