обрезаются буквы при печати в превью все нормально шри...

Автор ForumOOo (бот), 11 января 2017, 14:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка: Build ID: 1:5.2.4~rc2-0ubuntu1~xenial2 CPU Threads: 4; OS Version: Linux 4.4; UI Render: default; VCL: gtk2;  Locale: en-US (en_US.UTF-8); Calc: group
ОС: ubuntu 16 xfce

обрезаются буквы при печати в превью все нормально шрифт times new roman, если печать в файл то в пдф буквы тоже обрезаны пробовал
менять девайс с пдф на постскрипт результат тотже

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/BUGGS2.jpg (326.3 КБ)

--
Подпись: windowshater
Эл. почта: 321Doker@gmail.com

rami

Это из-за малого межстрочного интервала, если вы его настраивали, попробуйте перенастроить (увеличить). По умолчанию должен быть "одинарный"

windowshater

Цитата: rami от 11 января 2017, 15:03
Это из-за малого межстрочного интервала, если вы его настраивали, попробуйте перенастроить (увеличить). По умолчанию должен быть "одинарный"
но мне нужен минимальный или хотябы меньший интервал

rami

Цитата: windowshater от 11 января 2017, 15:16
Цитата: rami от 11 января 2017, 15:03
Это из-за малого межстрочного интервала, если вы его настраивали, попробуйте перенастроить (увеличить). По умолчанию должен быть "одинарный"
но мне нужен минимальный или хотябы меньший интервал
Так настройте такой, чтобы нижняя строка не затмевала верхнюю. Кстати, какой у вас интервал?

windowshater

Цитата: rami от 11 января 2017, 15:26
Цитата: windowshater от 11 января 2017, 15:16
Цитата: rami от 11 января 2017, 15:03
Это из-за малого межстрочного интервала, если вы его настраивали, попробуйте перенастроить (увеличить). По умолчанию должен быть "одинарный"
но мне нужен минимальный или хотябы меньший интервал
Так настройте такой, чтобы нижняя строка не затмевала верхнюю. Кстати, какой у вас интервал?
0.17 " fixed - все остальные режимы в разделе параграф больше или равы одинарному

mikekaganski

Не могу воспроизвести ни под убунтой, ни под Win при экспорте в PDF и при печати в PS.
Даже при установке белого фона букв/абзацев не получается.
Вы не могли бы выложить кусок самого файла?
С уважением,
Михаил Каганский

windowshater

вот вырезал страницу с файла проверил печатается также плохо

windowshater

#7
использую libreoffice writer v5.2.4.2 я обовился до последней до этого была чуть старее  но серии 5.x на ней также

mikekaganski

И всё-таки это фон символов. Поменяйте на "без фона"
С уважением,
Михаил Каганский

windowshater

#9
ЦитироватьИ всё-таки это фон символов. Поменяйте на "без фона"
помогло. долго я мирился с проблемой, гуглил не помогло. спасибо за быструю помощь не знал что русскоязычное сообщество опенсорса развито

kompilainenn

Цитата: windowshater от 11 января 2017, 14:15не знал что русскоязычное сообщество опенсорса развито
никто не знает и Вы никому не говорите, а то повадятся тут...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

economist

..."русскоязычное сообщество опенсорса" если пока не очень развито, но имеет громадный потенциал роста.

Идея регулярной безвозбранной халявы как-то лихо слилась с приступами альтруизма - и многим это
нравится. Просто знают ещё не все. Так что Welcome!
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

kompilainenn

приступы альтруизма имеют свойство заканчиваться. посмотрите в тему про локализацию либры 5.3
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут