расширение std

Автор uletniy, 25 июля 2010, 22:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uletniy

Здравствуйте, доки. Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Ситуация такова: перевёл PROMTом 9.0 с англиского на русский две книги. После перевода Промт им дал своё расширение: std. В инете на сайте http://open-file.ru/search/ несколько странное описание: шаблон рисунка и т.д., хотя тот же Промт  их открывает, как текст. Отсюда у меня к вам вопрос. Если всё- таки верить, что это текстовый формат, то как его привязать к Writterу? Пока что при открытии - выдаёт ошибку. Хочу сковырнуть Промт, он мне больше не нужен, а без него , выходит, и нечем будет открыть эти книги. ??? Заранее всем благодарен.
ЗЫ. Больно не бейте, В Офисе страшно  ;D темный.

[вложение удалено Администратором]

prof-alex

Эээ! При чём здесь writer? Промпт не умеет сохранять в pdf или rtf? Самый простой вариант, ИМХО.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

convas

Файлы .std Promt'a - это собственные текстовые форматы Промта (похожие по строению на .rtf и .doc), не имеющие никакого отношения к другим файлам с расширением .std.
Эти файлы содержат как оригинальный текст, так и его перевод.