Серый фон на странице при печати

Автор DixiX57, 21 апреля 2017, 20:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DixiX57

  Всем добрый день!
  Уже давно я заметил, что иногда происходит следующая неприятность.
 
  Если в текст во Writer вставить растровую картинку, то при печати вся страница (кроме полей принтера) почти равномерно заливается серым фоном. Интересно то, что если сохранить в pdf, то на экране этот pdf выглядит нормально, а при печати, - опять серый фон. Ситуация повторяется от версии к версии. Закономерность пока отследить не могу. Возможно, дело в принтере...

  Технические подробности: ID сборки: 1:5.3.2~rc2-0ubuntu1~xenial0; Kubuntu 16.04 4.10.0-19; Canon CAPT USB Device LBP6020, Canon Printer Driver Common Modules Ver.3.20.

  Никто больше такой неприятности не замечал?

mikekaganski

Вы не могли бы выложить пример?
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: DixiX57 от 21 апреля 2017, 18:39Canon CAPT USB Device LBP6020, Canon Printer Driver Common Modules Ver.3.20.
первый подозреваемый
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

DixiX57

Вот проблемный файл. И то, как он выводится на печать.

kompilainenn

XUbuntu 16.04, принтер HP 1020 - идеально распечатал Ваш файл. Ищите проблему либо в настройках принтера, либо в драйвере принтера. Кэноны КРАЙНЕ проблемные в Линуксе=(
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: kompilainenn от 22 апреля 2017, 22:35
мне кажется что там немного не об этом

Вероятнее всего
С уважением,
Михаил Каганский

DixiX57

Нехитрый эксперимент с привлечением ноутбука супруги показал, что из Windows на тот же Canon всё печатается корректно. Вывод: виноват Linux-драйвер принтера. Теперь буду, видимо, принимать организационное решение. Всем спасибо за подсказки.

kompilainenn

Цитата: DixiX57 от 24 апреля 2017, 18:55Теперь буду, видимо, принимать организационное решение
попробуйте все же порыскать в настройках драйвера кэнон в линукс, а также поискать драйвер более новый для этой модели (хотя кэнон конечно в линукс - это мучение)

ps. ищите драйверы на японских сайтах с окончанием на .jp, там это более актуальная тема
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут