Странный капс

Автор warbear, 13 мая 2017, 10:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

warbear

В райтере создал таблицу. В одном из окошек таблицы пишу слово "ложь". Он его пишет капсом. Как только переключаешься на другое окно таблицы, пишет его капсом, и всё тут. ЛОЖЬ, @#$%! Отключил автозамену - без толку. Кто-нибудь может сказать, что тут можно сделать? мне этот капс там нафиг не нужен.

kompilainenn

версия офиса и операционная система какая? у меня такого не наблюдается
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

warbear

AOO411m6(Build:9775)  -  Rev. 1617669
2014-08-13 09:06:54 (Mi, 13 Aug 2014)
portable;
Система - винда-семёрка.

rami

Цитата: kompilainenn от 13 мая 2017, 10:44
версия офиса и операционная система какая? у меня такого не наблюдается
Будет наблюдаться на любой системе.
Цитата: warbear от 13 мая 2017, 08:36Кто-нибудь может сказать, что тут можно сделать?
Снимите "птичку" с "Распознавания чисел" в таблицах.

warbear

Спасибо. Но вот, по мнению разработчиков, как я должен был догадаться, интересно?
Что это такое и для чего оно сделано?

rami

Цитата: warbear от 13 мая 2017, 10:03Что это такое и для чего оно сделано?
Сделано для облегчения заполнения таблиц числовыми данными (true и false, правда и ложь — как логические значения). Если не нужно, то нужно отключать, разработчики предусмотрели такую возможность.

kompilainenn

Цитата: warbear от 13 мая 2017, 12:03
Спасибо. Но вот, по мнению разработчиков, как я должен был догадаться, интересно?
Что это такое и для чего оно сделано?
по умолчанию это разве не отключено?!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: rami от 13 мая 2017, 09:39Снимите "птичку" с "Распознавания чисел" в таблицах.
ну и кстати, да, "распознавание чисел" и капс при словах ЛОЖЬ и ИСТИНА - это ни разу не очевидная связь настройки и поведения ПО
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

#8
Цитата: kompilainenn от 13 мая 2017, 10:54ну и кстати, да, "распознавание чисел" и капс при словах ЛОЖЬ и ИСТИНА - это ни разу не очевидная связь настройки и поведения ПО
Чтобы что-то было очевидным, должен быть какой-то минимальный опыт. Если бы мне в первом классе не сказали что дважды два будет четыре, сам бы ни за что не догадался бы 8-)

kompilainenn

Цитата: rami от 13 мая 2017, 11:12Чтобы что-то было очевидным, должен быть какой-то минимальный опыт. Если бы мне в первом классе не сказали что дважды два будет четыре, сам бы ни за что не догадался бы
анология крайне неудачная
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 13 мая 2017, 11:15анология крайне неудачная
Почему?

Я подумал, чем "ложь" записанная в ячейке таблицы отличается от других слов? Тем, что это может распознаваться как логическое значение, значит нужно смотреть настройки распознавания ввода данных в таблицу. Для меня это "очевидная связь настройки и поведения ПО"

kompilainenn

логическое значение и число - это немного разные штуки, правда?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 13 мая 2017, 14:18
логическое значение и число - это немного разные штуки, правда?
Правда, но совсем немного.

McAaron

Цитата: rami от 13 мая 2017, 14:31
Цитата: kompilainenn от 13 мая 2017, 14:18
логическое значение и число - это немного разные штуки, правда?
Правда, но совсем немного.
Алгебраисты с Вами категорически несогласны -- множество логических значений конечно, а чисел -- бесконечно.

economist

Если бы не было капса - попытка что-нить посчитать с участием этой ячейки дала бы куда большую степень удивления, чем с капсом. Поддерживаю текущее поведение.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...