Нумерация списков *.RTF файла в LO

Автор schweps2, 8 июня 2017, 17:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schweps2


ape

#16
OOo-3.1.1 - здесь всё так, как должно быть?

В описании бага указана версия ЛО-4.4. Однако замечу, что в ЛО-3.6.7 ошибка есть, но немного другая - см. "§ 1".

mikekaganski

"Всё" не получится. Там одно, тут другое... В OOo 3.1.1 не так значение поля и шрифт нумерации в <A3>.
С уважением,
Михаил Каганский

ape

Посмотрите мой предыдущий пост - я его изменял, когда пришло Ваше сообщение

mikekaganski

ape: прошу внимательнее относиться к написанному выше. В ответе 9 я обращал внимание на то, что до этого не учитывался жирный шрифт в нумерации в первой строке; зачем повторяться?
С уважением,
Михаил Каганский

schweps2

ОО не подходит под мои задачи. Он не распознает текстовые элементы, переданные из SAP. Плюс на серваке linuxовом стоит ток ЛО 5.0.3.. Где проблема ток с этой жирностью у меня..

ape

#21
@mikekaganski

Извините, если что-то напутал...
В WinWord-2007 я "обезжирил" даты в ячейках 3-й строки (файл: test-min.rtf) и сохранил файл под другим именем в формате RTF. Однако, новый файл всё равно "поехал" - см. скриншот. Получается, что в сообщении Вы правы, но только отчасти.
---
p.s. Удалил строки 120-123 и 133-136. В результате удалены даты из 3-й строки 1-го и 2-го столбцов (2-й скриншот).

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

sweetiepoly

Спасибо большое. Самостоятельно никак не могла решить.

blokva

Добрый день, у меня немного другая проблема, но тоже с RTF и нумерованным списком типа "Структура"
Создал новый документ, из Lotus скопировал текст, вставил в документ. По умолчанию он вставился как RTF.
После этого стал форматировать как структурированный нумерованный список и у меня сами номера любого уровня всегда с начала строки без отступа, а сам текст смещается в зависимости от уровня
На картинке все видно.
Никакие манипуляции с форматом ни к чему не приводят.


mikekaganski

Цитата: blokva от 17 января 2019, 13:02Никакие манипуляции с форматом ни к чему не приводят.

Правильные "манипуляции с форматом" (а именно - с форматом списка) должны приводить к результату. Никогда не следует писать текст вроде "никакие манипуляции" - это ничего не говорит тем, кто будет читать и стараться помочь. Всегда следует описывать конкретные манипуляции: "пробовал так, и этак, и ещё это и вон то, но не получается вот так вот, как я хочу".
С уважением,
Михаил Каганский

blokva

Цитата: mikekaganski от 17 января 2019, 13:07Всегда следует описывать конкретные манипуляции
1. Открываю формат списка все выглядит нормально отступы у нумерации
2. Открываю формат Абзаца, настраиваю всякие отступы, но ничего не меняется
3. Но ... о чудо только что просто решил еще раз пробежаться по "манипуляциям" и функция "Стили/Очистить форматирование (Ctrl+M)" помогло!

Огромное спасибо за "волшебный пинок"!!!