Организовать подбор значений для выпадающего списка.

Автор KapekOHell, 9 июля 2017, 12:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KapekOHell

В приложенном примере необходимо в выпадающем списке Лист3.F2 получить все значения с Лист2.B, соответствующие Лист2.A=Лист3.D2.
То есть, после выбора "Кода изделия" должен сформироваться список "Кодов ЗИП" этого изделия. Представить исходные данные (Лист1, Лист2) в ином виде не представляется возможным. Внимательно изучил http://forumooo.ru/index.php/topic,5395.30.html , но там исходные данные сформированы по-другому.

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
На твоих данных у меня неплохо работает такой вариант (см. скриншот)
Если бы Лист3.D:D не был отформатирован как текст или наоборот - Лист2.A:A был отформатирован как текст, то TRIM(), думаю, не понадобился бы
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

KapekOHell

Спасибо, заработало.
Правда, у меня вместо "Пропуск пустых ячеек" стоит "Разрешить пустые ячейки", и нужные значения в списке теряются в массе пустышек. Добавил "Сортировать записи по возрастанию", вроде бы пустышки пропали.
Цитата: JohnSUN от  9 июля 2017, 11:17Если бы Лист3.D:D не был отформатирован как текст или наоборот - Лист2.A:A был отформатирован как текст, то TRIM(), думаю, не понадобился бы
В коды ЗИП зачем-то добавили буквы, страшновато ставить числовой формат.
Осталось только сомнение, что будет происходить на Лист3 с уже внесенными записями при изменении/дополнении Лист2. Соответствие А-В не поменяется, а позиция в таблице - может.