Автоматическое скрытие строк и столбцов по условию

Автор Usver, 28 августа 2017, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Usver

Доброго времени суток!
У меня возникла похожая задача, но предложенное решение не подошло или же мои кривые ручки не смогли найти ему применение.
Необходимо скрыть строки с нулевым значением в столбце D и столбцы с нулевым значением в строке 15. Вторая часть не обязательно, так как решается простым скрытием, но так красивее.
Мои усилия вылились в прикрепленный файл. Он конечно сильно упрощен, но суть отражает. Есть закрепленная шапка со всплывающим списком и в зависимости от выбора меняются значения
Спасибо

rami

Цитата: Usver от 28 августа 2017, 19:11Мои усилия вылились в прикрепленный файл. Он конечно сильно упрощен, но суть отражает.
А мне кажется, он слабо упрощён. Там у вас данных всего на три столбца: "Обозначение", "Наименование" и "Количество", остальное совершенно лишнее. Если правильно организовать данные, то никакие скрытия не нужны, можно обойтись формулами. Что вы хотите получить в итоге?

Usver

Чтобы было понятнее о чем речь приложу исходный документ. Была принята именно такая развернутая структура для удобства внесения изменений.
Она работает, если применить фильтр (<>0) на столбец N, но только один раз при его задании. При изменении же исполнения, приходится его перезадавать, иначе остаются видны только строки от предыдущего задания фильтра.
543 - маркерная строка для скрытия столбцов, N - маркерный столбец для скрытия строк - такая была идея.

Usver

После применения этого стандартного фильтра документ стал иногда выдавать ошибку при сохранении, а если стоит автоматическое сохранение, то и к зависанию