Создание msi или exe пакета

Автор Dejsving, 14 сентября 2017, 16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dejsving

Народ требуется собрать msi или exe пакет для установки LibraOffice из исходников.
Столкнулся со следующими проблемами:

  • После того как просто завершилась компиляция LibraOffice, я получил английскую версию (с англ. интерфейсом)
  • У меня не работают словари, т.е. судя по всему они не подтянулись во время компиляции, и как следствие не работает проверка орфографии
  • Собралась Portable версия и теперь мне нужно сделать установочник из всего этого добра.
Собирал вот по этой инструкции

Взять готовые msi пакеты я не могу, есть условие - компиляция из исходников.

mikekaganski

В autogen.input:

--with-lang=ru
--with-package-format=msi
С уважением,
Михаил Каганский

Dejsving

Спасибо большое
Сегодня попробую
А то она компилится 3 часа у меня

Dejsving


mikekaganski

1 - точно, но возможно, и 2 - не помню

3 часа - это здорово. У меня 8
С уважением,
Михаил Каганский

Dejsving

Угу хорошо
еще раз большое спасибо

Yakov

Цитата: Dejsving от 14 сентября 2017, 14:33решение 1 или 2 проблемы?
Да. Решение обоих проблем.

kompilainenn

Цитата: Dejsving от 14 сентября 2017, 14:25есть условие - компиляция из исходников.
а какова цель этого? "Импортозамещение"?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dejsving

Да именно импортозамещение. Плюс по правилам код в начале проверят на закладки, а потом отдадут мне на компиляцию. Я пока готовлю се все, что бы когда будут готовы отдать код тольк 2-3 кнопки нажать.

kompilainenn

Цитата: Dejsving от 15 сентября 2017, 13:12
Да именно импортозамещение. Плюс по правилам код в начале проверят на закладки, а потом отдадут мне на компиляцию. Я пока готовлю се все, что бы когда будут готовы отдать код тольк 2-3 кнопки нажать.
а более подробно можно? или это для закрытых структур? И самый лол, а "винда"-то на закладки уже проверена?!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dejsving

#10
Боюсь это все не ко мне вопросы.
Мне сказали - я делаю.
Мы люди подневольные.
Кроме того, даже учитывая, что Ваш сарказм в целом уместен, он не совсем по теме.
А более подробно, что Вы хотите знать?

mikekaganski

Пусть будет импортозамещение. Это здорово, если появится такой дистр - если уж по нашим обычаям либра - это импорт :) главное - увеличится и база пользователей, и разработчиков
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: Dejsving от 15 сентября 2017, 11:17Кроме того, даже учитывая, что Ваш сарказм в целом уместен, он не совсем по теме.
А более подробно, что Вы хотите знать?
А я не саркастирую (ну если только чуть чуть)
А узнать я хотел бы: для каких целей делается такой проверенный дистрибутив, он будет сертифицирован, предназначается для установки в госорганах, будет продаваться за деньги?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 15 сентября 2017, 11:22Пусть будет импортозамещение. Это здорово, если появится такой дистр - если уж по нашим обычаям либра - это импорт  главное - увеличится и база пользователей, и разработчиков
смотри, на тебя еще ссылаться будут, что ты автор Либры
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

эх, мне б такие способности...
С уважением,
Михаил Каганский