При создании нового документа из шаблона

Автор Irina18, 14 октября 2017, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irina18

Всем привет. Проблема следующего порядка. Если создаю новый документ из шаблона, то перестаёт работать макрос автонумерации в столбце "А", а всё остальное работает нормально. Если же файл шаблона открываю путём просто открыть файл (правой кнопкой на файле из списка "открыть", все работает нормально. Специалисты посмотрите пожалуйста в чем проблема. Всем спасибо. Файл во вложении. LO версии 5_4_2_2.

JohnSUN

Так лучше? Я просто добавил запуск слушателя .XChangesListener ещё и на событие "Создать документ"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Irina18

Огромное Вам спасибо, теперь всё работает как надо. И вот ещё что, вопрос правда не по теме. Как бы в этом документе сделать макросом так, чтобы после ввода данных в столбце "В"  автоматом закрашивались границы ячеек этой строки в диапазоне с "А" по "J".

JohnSUN

Уточни пожалуйста - нарисовать границы только для текущей строки или для всех строк с не пустой ячейкой в B?

(И, кстати, о макросах - мне не понравилось, что макрос вываливается с ошибкой, если в "числовые" ячейки G:J ввести текст. Не аккуратненько как-то...)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Irina18

#4
Нарисовать границы только для текущей стоки. Далее если ввели данные в стоке ниже, в ней закрашиваются границы и т.д. В Excel делала так Range(Cells(Target.Row, 1), Cells(Target.Row, 10)).Borders.LineStyle = True, а тут не знаю, только-только познаю азы LO. Если можно подправьте и недостаток с числовыми значениями. Огромное Вам спасибо.

JohnSUN

Ну, не знаю... Вроде бы так... Если где-то и нахомутал, то это осень виновата  ;)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Irina18

#6
Большое спасибо за ваш труд и терпение, но наверное я бестолково объяснила. Надо так:
- открыли документ в нём границы ячеек только в шапке, остальные границы ячеек не закрашены
- ввели дынные в столбце "В" закрасились границы ячеек этой строки в диапазоне "А":"J" и остаются закрашенными
- переходим в следующую строку в и вновь вводим данные в "В", закрасились границы ячеек этой строки в диапазоне "А":"J" и т.д. при заполнении следующих строк.
Если это сделать проблематично не мучайтесь. Кстати, после изменений которые Вы сделали в последнем файле, перестал правильно работать макрос вычисления данных в с суммами. Если в "G" есть данные, а в "H" нет, то "I" = "G", в "J" нолики, если в "G" и в "H" есть данные, то в "I" и в "J" происходит перерасчёт. Сейчас работает несколько не так. Первое условие не выполняется.
А как надо с закраской границ ячеек файл во вложении. Ещё раз огромное Вам спасибо за помощь.

JohnSUN

Цитата: Irina18 от 14 октября 2017, 13:01
Надо так:
- открыли документ в нём границы ячеек только в шапке, остальные границы ячеек не закрашены
- ввели дынные...
За это слово - за одну удачную букву! - отдельное спасибо, повеселила  :beer:
Цитата: Irina18 от 14 октября 2017, 13:01... в столбце "В" закрасились границы ячеек этой строки в диапазоне "А":"J" и остаются закрашенными
Это не ты бестолково объяснила, это я бестолково переспросил - именно про это я и спрашивал: нужна сетка вокруг всех ячеек с заполненной серией Документ 1 или только для текущей строки. Теперь понятно, что этот кусок кода можно спокойно выбросить на свалку, он не нужен - условного форматирования с головой хватит.
Цитата: Irina18 от 14 октября 2017, 13:01
...после изменений перестал правильно работать макрос вычисления данных в с суммами... Первое условие не выполняется.
Это меня сбило с толку присвоение a(0)(1)="". Ладно бы, если только третья и четвертая ячейки обнулялись бы, а тут еще и процент в пустую строку превращают...
Ну, глянь этот вариант
(И на будущее - можешь не паковать документ rar'ом - 3 кб экономии сервер форума не спасут)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Irina18

Вы просто супер. Всё отлично работает. Ещё раз превеликое вам спасибо. Удачных выходных.