Не могу удалить/изменить стиль

Автор 790, 2 августа 2010, 03:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

790

ОО 3.2.1
Создал новый стиль, а теперь не могу его ни удалить не изменить. Нажимаю "удалить", спрашивает "действительно удалить?", отвечаю "да" и больше ничего не происходит.

Возможно, это из-за того, что стилей у меня там уже более 60 ? Но я пользуюсь "Условным форматированием" и Calc сам создаёт стили с увеличением кол-ва листов в документе и даёт им какие-то свои имена.

Helen

Приложите, пожалуйста, проблемный файл.

Рыбка Рио

Цитата: Henu3duka от  2 августа 2010, 02:36Нажимаю "удалить", спрашивает "действительно удалить?", отвечаю "да" и больше ничего не происходит.
Наверное, этот стиль используется. Хотя так не должно быть, он должен удаляться. А если найти все те участки текста, где используется этот стиль, сделать их принудительно другим стилем, и когда этот стиль уже больше нигде не используется - тогда попробовать его удалить? Если с нуля файл создавать, то даже используемые стили должны удаляться, вроде бы.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Попробуйте включить отображение стилей в виде дерева - не имеет ли этот стиль потомков?
Свобода информации - свобода личности!

790

Стиль не имеет потомков. Стиль никак не используется, т.к. и был создан по ошибке.
Защита файла снята.

Новое:
При включении отображения стилей в виде дерева - стиль удаляется!!! Однако, при переключении отображения в любом другом виде - появляется обратно.

Syzygy

Может быть, просто приложить файл?
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Цитата: Henu3duka от  2 августа 2010, 17:56При включении отображения стилей в виде дерева - стиль удаляется!!! Однако, при переключении отображения в любом другом виде - появляется обратно.
Вот-вот - так иногда и ведут себя стили имеющие потомков. В дереве удаляются, потомки подсоединяются к стилю родителю, но если мы меняем отображение, или просто закрываем и заного открываем панель стилей, то стиль снова оказывается на месте, хотя и не имее уже потомков... ;)
Видел такое пару раз.
С чем связано не знаю. Лечил так:
Создаём новый файл, импортируем в него стили из имеющегося, удаляем неугодный стиль, копируем контент файла.
Попробуйте.
Свобода информации - свобода личности!

790

Я, к сожалению, не могу приложить файл, т.к. не имею права распространять информацию из него. Приношу свои извинения.

После того как я скопировал файл и на пробу удалил из него все листы, кроме одного и также всю инфу на нём - все стили стали удаляться без каких-либо проблем.
Я думаю, что Calc просто глючит от такого большого кол-ва стилей.
Calc сам создаёт (сохраняет) какие-то стили под названием типа:
Exel_CondFormat_9_1_3
и цыфра 9 тут - кол-во страниц в документе-1 и т.д. С удалением страниц это всё исчезло.

Syzygy

Цитата: Henu3duka от  2 августа 2010, 18:56Exel_CondFormat_9_1_3
Вот уж чего Calc точно не делает - так это не создаёт название МS. Такие стили получаются путём экспорта xls в ods.
A Matter of Life and Death

790

Так это и есть файл с расширением .xls

smyle

Стиль условного форматирования привязан к ячейке, в которой он используется.
И он не удалится, если в каких-либо ячейках на листе определено условное форматирование, иначе условное форматирование не будет работать.

В ООо условное форматирование сделано на основе стилей, поэтому при открытии файла Excel он все условные форматы приводит к своему виду - создает кучу стилей.
Тут лучше исходный файл хранить в .ods формате. А когда надо кому-то его отдать, сливать все в .xls.
Кохаймось, бо ми того варті!

790

#11
smyle
Не удаляется стиль, который вообще не используется - создан по ошибке, случайно.
И происходит это потому, что Calc глючит от такого огромного кол-ва стилей, которые создаются при добавлении (копировании) очередной новой страницы. А страниц в документе уже 10, а стилей "Условного форматирования" по 4 в каждой.

В итоге:
Перенёс я все страницы с данными в ods. Здесь никаких Exel-стилей не возникает. Всё работает. Спасибо ООо и ods   :)

Ssam47kon

Тоже столкнулся с данной проблемой, мда уж, спустя 10 лет.
Вероятнее всего проблема возникает из-за использования Windows Server.
Тоже при удалении (не всплывает подтверждение) стиль удаляется, затем снова появляется
При нажатии на кнопку "изменить" ничего не происходит