Есть две большие таблицы. Требуется выделить в одной т?...

Автор ForumOOo (бот), 15 ноября 2017, 10:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 5.x
Сборка:  89f508ef3ecebd2cfb8e1def0f0ba9a803b88a6d
ОС: ХР

Есть две большие таблицы. Требуется выделить в одной таблице столбцы и добавить их в конец другой таблицы. Если выделять по столбцам - то при вставке пишет Для вставки недостаточно места
на листе. Если выделять по строкам - это долго и неудобно. Как добавить только непустые столбцы или отменить выделение пустых?
Пример не загружаю, эту фичу можно даже в пустом файле делать с двумя строками - пишем в первой ячейке значение, выделяем столбцы - пытаемся делать вставку во вторую строку и получаем
сообщение, что размеры таблицы недостаточны.

--
Подпись: FoeNicks

mikekaganski

Установите курсор в верхнюю левую ячейку выделяемого диапазона, используйте Shift+Вправо для выделения нужных столбцов (либо Shift+Ctrl+Вправо для выделения занятых столбцов в текущей строке до конца), а затем Shift+Ctrl+Вниз для выделения всех занятых строк в выделенных столбцах до конца.
С уважением,
Михаил Каганский

rami

#2
Цитата: ForumOOo (бот) от 15 ноября 2017, 08:22Есть две большие таблицы. Требуется выделить в одной таблице столбцы и добавить их в конец другой таблицы. Если выделять по столбцам - то при вставке пишет Для вставки недостаточно места на листе. Если выделять по строкам - это долго и неудобно.
В адресном окошке пишете адрес нужного диапазона и жмёте ENTER, выделится указанный диапазон, затем копируете.

mikekaganski

Ещё вариант для мыши, навеянный решением от rami: ставите курсор в первую ячейку диапазона, затем с помощью полос прокрутки не двигая выделение) передвигаетесь к последней ячейке, щёлкаете на ней с зажатым Shift.
С уважением,
Михаил Каганский

JohnSUN

Еще один вариант - комбинация Ctrl+* (Ctrl+Shift+8) выделяет сплошной диапазон вокруг текущей ячейки
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

FoeNicks

Спасибо за ответы - больше всего понравился последний ответ, он самый удобный Ctrl+* (Ctrl+Shift+8). Странно, что это не делается по умолчанию при копировании пустых ячеек. Остальные варианты хоть и имеют место быть, но все равно заставляют ползать по таблице вверх, вниз - что не есть удобно.

З.Ы. почему-то в быстрой форме вопроса нет заголовка темы, так что извиняюсь за такое название в шапке)))

OOKapitan

Цитата: JohnSUN от 15 ноября 2017, 09:07комбинация Ctrl+* (Ctrl+Shift+8) выделяет сплошной диапазон вокруг текущей ячейки
У меня в Open Office не работает :'(

rami

Цитата: OOKapitan от 16 ноября 2017, 14:24
Цитата: JohnSUN от 15 ноября 2017, 09:07комбинация Ctrl+* (Ctrl+Shift+8) выделяет сплошной диапазон вокруг текущей ячейки
У меня в Open Office не работает :'(
У меня, кстати, тоже это сочетание не работает, но я давно переназначил другую удобную клавишу на эту очень используемую функцию.

OOKapitan

Цитата: rami от 16 ноября 2017, 12:28но я давно переназначил другую удобную клавишу
А как это можно сделать?