Отображение количества набранных знаков

Автор Иван83, 11 декабря 2017, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван83

Собственно, как так сделать чтобы знаки отображались, которые я уже набрал, чтобы постоянно не копировать текст и не проверять его в другой программе?

Yakov


Иван83

А без пробелов? А чтобы сразу отображались в окне по ходу набора? А может какое дополнение для этого есть или самому написать можно? Сейчас ориентируюсь на линейку, но всегда совпадает!

Yakov

#3
Есть и расширение Instant Word count, но сейчас оно не поддерживается, так как функциональность теперь реализована во Writer.
И не работает с текущей версией LibreOffice.

Иван83

Цитата: Yakov от 11 декабря 2017, 21:18Есть и расширение Instant Word count, но сейчас оно не поддерживается, так как функциональность теперь реализована во Writer.
Что это значит? а раньше поддерживалось? Как втулить в мой 4.1.3?

economist

Цитата: Иван83 от 11 декабря 2017, 20:58чтобы сразу отображались в окне по ходу набора

В нужном месте (например в Колонтитуле) жмем:

Ctrl+F2 - Документ - Статистика - Символы, Пробел для красоты и Ctrl+F2 - Документ - Статистика - Слова

Обновляется по ходу, но если невтерпеж - жмем F9. Левое число - с пробелами, как и считают нормальным копирайтерам в нормальных издательствах/редакциях. Мне платят за пробелы. А без пробелов я бы посчитал так: просто отнял кол-во слов. Возможно эти поля можно использовать как переменные в выражении, чтобы отнять 2 слова и длину счетчика, но проверять лень.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Иван83

Ничё не понял - у меня при нажатии такого сочетания клавиш, на левой колонке, та где линейка и просто в теле документа, начинает макрос записываться, функция такая активируется и его писать нужно!

bigor

ЦитироватьИван83 Ничё не понял
Смотри с картинками
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Иван83

Вы наверное меня не правильно поняли, я хочу чтобы символы постоянно отображались где-то на панели и изменялись по мере набора. То что вы мне предложили, вообще никакого смысле не имеет, мне быстрее скопировать текст в программу для подсчёта символов.

У меня вообще какой-то бред получился, количество символов вставляется просто в страницу, вместо текста!!!

Иван83


mikekaganski

Вам предложили использовать стандартную функцию программы, которая начиная с LibreOffice 3.5, работает так, как Вам нужно; либо воспользоваться расширением, которое давно не поддерживается. Выяснилось, что Вы пользуетесь AOO, где встроенная функция не позволяет работать в параллельном режиме. Вы не сообщили, как прошли испытания расширения.

Тогда Вам предложили обходной манёвр, когда действительно, интересующая Вас информация вставляется в документ (раз уж не получилось иначе) - в колонтитул, где это будет доступно на каждой странице. Так что это не бред, а попытки помочь, и невежливо писать "То что вы мне предложили, вообще никакого смысле не имеет".
С уважением,
Михаил Каганский

Иван83

Цитата: mikekaganski от 12 декабря 2017, 12:43Вы не сообщили, как прошли испытания расширения.
Оно не открылось!

Иван83

Цитата: mikekaganski от 12 декабря 2017, 12:43Тогда Вам предложили обходной манёвр, когда действительно, интересующая Вас информация вставляется в документ (раз уж не получилось иначе) - в колонтитул, где это будет доступно на каждой странице. Так что это не бред, а попытки помочь, и невежливо писать "То что вы мне предложили, вообще никакого смысле не имеет".
Странно, что вы меня не поняли: я хотел чтобы любыми правдами и неправдами, где-то в программе в режиме реального времени отображалось количество набранных символов. Если это нельзя, то нельзя, так бы и сказали - делов -то!

Иван83

Типа такого... и значение по мере набора меняется!

Иван83

А что, может какую другую вариацию программы посоветует, с отображением символов и автосохранением?