Отображение количества набранных знаков

Автор Иван83, 11 декабря 2017, 22:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

economist

Скриншот в #13 зачетный. Смахнул сухую копирайтерскую слезу.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

rami

Цитата: Иван83 от 12 декабря 2017, 15:32А что, может какую другую вариацию программы посоветует, с отображением символов и автосохранением?
Ставьте LibreOffice 5.3.7 или 5.4.3 текущие количества будут отображаться в строке состояния и/или в отдельном окне свойств документа.

Иван83

Цитата: economist от 12 декабря 2017, 15:18Скриншот в #13 зачетный. Смахнул сухую копирайтерскую слезу.
Та всё норм, там ещё вычитка не делалась, пишу я быстро но не слепым методом, поэтому иногда промахиваюсь :'(, но потом всё исправляется естественно!

Иван83

Цитата: rami от 12 декабря 2017, 15:41Ставьте LibreOffice 5.3.7 или 5.4.3 текущие количества будут отображаться в строке состояния и/или в отдельном окне свойств документа.
Так что конкретно и где, и в какой программе будет отображаться, чтобы зря не качать - там пакеты тяжеловесные, а у меня временно 3G? Мне нужно чтобы сразу в окне отображалось по мере набора количество символов без пробелов! Можно и с пробелами, только одновременно с бп!

rami

Скачать с официального сайта сам LibreOffice + русский языковой пакет: http://ru.libreoffice.org/download/ или http://www.libreoffice.org/download/download/

mikekaganski

Цитата: rami от 12 декабря 2017, 17:41
... текущие количества будут отображаться в строке состояния и/или в отдельном окне свойств документа.

... или в отдельном окне "Количество слов" - который там немодальный и показывает и с пробелами, и без
С уважением,
Михаил Каганский

Иван83

А менять можно, типа с пробелами и без в панели чтобы отображалось, либо попеременно, либо одновременно! Чтобы без пробелов посмотреть нужно сначала текст выделить, потом открыть окно, а можно чтобы сразу отображалось? Как сейчас, только без пробелов?

И ещё, у меня старый то остался опеноффис, там я в словарь очень много слов по добавлял, как теперь тот словарик к либре подсоединит-то? Откуда, куда и что перенести?

Иван83


rami

Цитата: Иван83 от 14 декабря 2017, 10:04И ещё, у меня старый то остался опеноффис, там я в словарь очень много слов по добавлял, как теперь тот словарик к либре подсоединит-то? Откуда, куда и что перенести?
Зайдите в параметры настройки старого и нового офисов, во вкладке "Пути" написано где хранятся словари, скопируйте файл словаря и перенесите в новый офис.

Цитата: Иван83 от 14 декабря 2017, 10:04А менять можно, типа с пробелами и без в панели чтобы отображалось, либо попеременно, либо одновременно! Чтобы без пробелов посмотреть нужно сначала текст выделить, потом открыть окно, а можно чтобы сразу отображалось? Как сейчас, только без пробелов?
Вызовите окно "Количество слов" там всё есть. Это окно можно держать открытым где-нибудь в углу экрана чтобы не мешало и работать с документом.

Yakov

Цитата: Иван83 от 14 декабря 2017, 10:04И ещё, у меня старый то остался опеноффис, там я в словарь очень много слов по добавлял, как теперь тот словарик к либре подсоединит-то? Откуда, куда и что перенести?
Зайти в Сервис --> Параметры (LibreOffice|OpenOffice) --> Пути
И посмотреть путь к Словарям.  (типа C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\OpenOffice\4\user\wordbook и C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Roaming\LibreOffice\4\user\wordbook)
Скопировать файл словаря (standard.dic) из одного офиса в другой.

economist

#25
Мне иногда кажется что напрашивается FAQ типа "Последние оставшиеся 5 причин держать параллельно с молодым LibreOffice ещё и стареющий OpenOffice". Например:

1. Вставка таблиц как рисунки из Microsoft Office (в OpenOffice НЕ пропадают вставленные строки, а в LibreOffice - пропадают)
2. Поддержка VBA-кода, который появился в 2007-2010 гг в сборке OpenOffice от ООО "Инфра-Ресурс", которая обеспечивала небывалую совместимость, вплоть до того, что XLS-файл с гибридным VBA/SB-кодом - выполнял макросы и в Calc, и в Excel - одинаково, чего сейчас LibreOffice не умеет. То есть был "кросс-офисный" механизм автоматизации, и лично в моем случае благодаря именно ему был сделан прыжок в виде массового перехода с MSO на OO, который состоялся для пользователей за один день, без визгов, выбрасывания из окон и офисных суицидов.  
3.
4.
5.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Иван83

Цитата: economist от 15 декабря 2017, 08:36Мне иногда кажется что напрашивается FAQ типа "Последние оставшиеся 5 причин держать параллельно с молодым LibreOffice ещё и стареющий OpenOffice".
Уже удалил, словарик перенёс. А этот либре даже шустрее работает чем опен, а нужен он мне исключительно для печати текстов и не более

TS

Сорри за некропостинг, столкнулся с той же проблемой, но оригинально.

Была версия Райтера, которую последовательно апгрейдил поверх с 5.ххх Либрофиса до нынешней 6.05. В ней число символов в тексте внизу экрана отображалось оперативно и продолжает отображаться. Потом просто поставил на другой комп чистый 6.05 - тут внизу стало отображаться только значение числа символов после загрузки файла (или нули, если он создан), а все новое побоку - приходится нажимать на плашку и смотреть в окне.

mikekaganski

Цитата: TS от 18 июля 2018, 13:44
Сорри за некропостинг, столкнулся с той же проблемой, но оригинально.

Ох... вот почти так часто нам и говорят: "проблема такая-то не исправлена - у меня та же самая проблема!"... а дело совсем в другом. Хорошо ещё, если удаётся выспросить детали и понять, что случилось. :-)

Здесь баг 116208 - обновитесь до тестовых версий (исправлен в 6.0.6 и 6.1), или отключите OpenGL как обход.
С уважением,
Михаил Каганский

TS

#29
Спасибо, попробую! А когда версия с исправлением выйдет?

Да, опенГЛ отключил, помогло, еще раз спасибо!