Макрос на поиск, вычисление и вывод в результат в ячейку (решено)

Автор Sledo, 19 декабря 2017, 16:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sledo

Цитата: JohnSUN от 20 декабря 2017, 09:56
У тебя в 130-ой, 203-ей и 255-ой строках коэффициенты поехали.
Не заморачивайся с Гугл-диском, прикладывай файл прямо к сообщению - не такие и большие у тебя таблицы, эти 30 Кб форум выдержит

Ну, хорошо. Пусть это будет сформулировано так: если обменять десять комплектов нового скина на один старый, то доплата (выручка) составит столько-то...

Ладно. Допустим, для всей таблицы будут подсчитаны все эти разности. А что дальше? В "пошарпанном" коде дело заканчивалось сортировкой этого массива по убыванию. Имелось в виду, что нужно будет выбрать максимум? То есть весь полученный набор не нужен, нужно только одно число?
В общем моих знаний кода не достаточно для создания изящного решения. Думаю я просто отформатирую данные что бы получился что то типа многомерного массива и дальше уже буду работать с ним.
Результативные числа нужны все, для удобства от большего к меньшему.

Не ясно, как сравнить и найти определенное слово в строке?

JohnSUN

Цитата: Sledo от 19 декабря 2017, 16:44
записать наилучший результат в через одну ячейку от найденного слова "цена"
Ну вот... Я только-только собирался тебя порадовать известием, что в случае пользовательской функции - процедуры, которая в качестве результата вычислений вернет одно значение - тебе не придется выполнять цепочку действий для получения книги-листа-диапазона ячеек-массива данных, все нужные данные Calc даст тебе сразу в виде массивов. А тут:
Цитата: Sledo от 20 декабря 2017, 15:51
Результативные числа нужны все, для удобства от большего к меньшему.
Так одно значение рядом с ценой или целая куча результатов вычитания?

Цитата: Sledo от 20 декабря 2017, 15:51
Не ясно, как сравнить и найти определенное слово в строке?
Функция InStr()
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Sledo

#17
Цитата: JohnSUN от 20 декабря 2017, 16:29
Цитата: Sledo от 20 декабря 2017, 15:51
Не ясно, как сравнить и найти определенное слово в строке?
Функция InStr()
Все, сделал то что нужно с дополнительным форматированием и промежуточной сортировкой заначений. Не шибко быстро и изящно, но работает.
Единственно что получается очень много значений. Нет ли тут какого механизма, для поиска значений например больше 10 в конкретном столбце? Вот как обычный поиск, только что бы фокус был на ячейке в которой значение допустим больше 10 или меньше 10 и поиск только в одном столбце.

Sledo

Все, задача решена. Спасибо за подсказки с командами)