[Решено] Исчез раздел "Страница" на панели "Свойства" в LibreOffice

Автор ertober, 26 января 2018, 17:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ertober

Добрый день.
Вчера появилась проблема с LibreOffice, пришлось переустанавливать. В итоге пропал раздел "Страница" (где можно было править поля, выставлять их размер) с панели "Свойства". Была скачана последняя версия LibreOffice - 5.4.4. Удалил и переустановил снова - ничего не появилось. Сегодня заглянул в ноутбук знакомой - такая же проблема, хотя у неё стоит версия 5.3. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и как её решить, LibreOffice для меня - единственная годная замена Word'у, OpenOffice не нравится тем, что не поддерживает вордовский формат последних лет.

mikekaganski

Посмотрите внимательно: он не пропал, а выделен в отдельную боковую панель - прямо под "Свойствами".
С уважением,
Михаил Каганский

ertober

#2
Смотрел... И не раз. Раньше был выделен, сейчас нет. И у меня, и у знакомой свойства заканчиваются установкой отступов... Ниже ничего нет.
Раньше было как на фото ниже, т.е. да, отдельным разделом. А сейчас его нет...

rami

Проверьте настройки бокового меню, может "птичка улетела":

mikekaganski

Цитата: ertober от 26 января 2018, 19:25
Смотрел... И не раз. Раньше был выделен, сейчас нет. И у меня, и у знакомой свойства заканчиваются установкой отступов... Ниже ничего нет.
Раньше было как на фото ниже, т.е. да, отдельным разделом. А сейчас его нет...

Нет, как раз не "т.е. да, отдельным разделом". А то есть да, отдельной панелью.
С уважением,
Михаил Каганский

ertober

#5
Понял, спасибо большое. Только, опять же, не подскажете, где теперь размеры полей выставляются (левого, правого, верхнего, нижнего)? В этой новой менюшке нельзя...

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ertober