Клавиши контрл+енд. Переход в последнюю не занятую ячейку.

Автор nnk, 27 января 2018, 09:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nnk

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как на либре офис Версия: 5.3.7.2 перейти в самую последнюю не занятую ячейку?
нажимаю клавиши контрл+енд и оказываюсь немножко вправее

В этом ячейке, столбце ничего нет! выделил удалил всё содержимое, но всё равно.  в меню, правка, связи удалил все связи, но бесполезно. С браузера копирую текст и вставляю, после этого, кажется, появилась эта проблема?

Чуть помогите пожалуйста




TimSha

Цитата: nnk от 27 января 2018, 07:26выделил удалил всё содержимое, но
Как правило сразу после удаления надо перейти на первую ячейку (А1) и СОХРАНИТЬ изменения. Как вариант.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

nnk

Цитата: TimSha от 27 января 2018, 08:12Как правило сразу после удаления надо перейти на первую ячейку (А1) и СОХРАНИТЬ изменения. Как вариант.
Выделил столбец   D в контекстном меню нажал на "удалить содержимое, всё, ок" перешёл на на первую ячейку (А1) нажатием клавиш контрл+хоме , нажал на Ctrl+S, но после ничего не изменилось?

rami

Цитата: nnk от 27 января 2018, 07:26выделил удалил всё содержимое, но всё равно.
Попробуйте удалить сами столбцы B,C и D, а не их содержимое.

nnk

Цитата: rami от 27 января 2018, 12:17Попробуйте удалить сами столбцы B,C и D, а не их содержимое.

выделил столбцы B,C и D , в котекстном меню нажал на "удалить" нажал на Ctrl+S, но ничего не изменилось

rami

Кажется это баг. Попробуйте выделить курсором любой диапазон, например, D5:E15, установите курсор в A1 и отправьте его в последнюю ячейку, у меня он попадает в E15, а не в заполненный данными диапазон. То есть курсор "путешествует" не внутри диапазона с данными, а внутри последнего выделенного диапазона, полностью игнорируя данные.

nnk

#6
Цитата: rami от 27 января 2018, 13:05Кажется это баг. Попробуйте выделить курсором любой диапазон, например, D5:E15, установите курсор в A1 и отправьте его в последнюю ячейку, у меня он попадает в E15, а не в заполненный данными диапазон. То есть курсор "путешествует" не внутри диапазона с данными, а внутри последнего выделенного диапазона, полностью игнорируя данные

пожалуйста извините, более простым языком не объясните.  например, D5:E15, установите курсор в A1 и отправьте его в последнюю ячейку- что здесь Вы имеете в виду?

rami

Выделите какой-нибудь диапазон, переместите курсор любую ячейку и нажмите клавиши контрл+енд. Куда попадает?

nnk

Цитата: rami от 27 января 2018, 13:44Выделите какой-нибудь диапазон, переместите курсор любую ячейку и нажмите клавиши контрл+енд. Куда попадает?

выделил ячейки D5:E15, установил курсор на а1 нажал на клавиши контрл+енд, попал туда как показал на картинке , ничего не изменилось. если выделить ячейки D5:E15 и установит курсор  на а1, то выделение с ячеек  D5:E15  не снимается?

TimSha

Цитата: nnk от 27 января 2018, 07:26либре офис Версия: 5.3.7.2
Однако - 5.4.4.2 - без проблем, может стоит обновить?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

nnk

#10
Цитата: TimSha от 27 января 2018, 15:12Однако - 5.4.4.2 - без проблем, может стоит обновить?

обновил , но ничего не изменилось! в других листах всё в порядке!

JohnSUN

В таком случае придётся применить очень суровое шаманство. Если готов на всё, то:
1. нажми Ctrl+Home (курсор обязан перепрыгнуть в ячейку A1. Если этого не произошло, приготовься к ещё более суровым мерам)
2. нажми стрелку вправо (в поле "Область листа" должно появиться B1. Если этого не произошло, приготовься к другим суровым мерам)
3. нажми Ctrl+Shift+стрелка вправо (в поле "Область листа" должно быть B1:AMJ1. Если этого не так, то всё очень плохо)
4. нажми Ctrl+Shift+пробел (должен увидеть много пустых ячеек, залитых голубым цветом. Если это не так - сделай скриншот, я хочу это увидеть)
5. нажми Ctrl+минус (опять B1? Всё идёт как надо. A1? Всё очень запущенно, нажимай Ctrl+Z пока не восстановишь документ)
6. теперь ещё раз Ctrl+Home и Ctrl+End (если курсор не в A7583, значит нужно шаманить ещё или ты успел добавить ещё ячеек с текстом)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

nnk

Цитата: JohnSUN от 27 января 2018, 19:27В таком случае придётся применить очень суровое шаманство. Если готов на всё, то:

пункты один два и три повторились
четвёртый, вот скриншот
пятый тоже скриншот. после  Ctrl+минус в  A1

TimSha

Цитата: nnk от 27 января 2018, 16:27...в других листах всё в порядке!..
И таки в чем промблемс - перенесите данный на новый лист - "порядочный"!
ps А проверить макросы, надстройки и пр. приблуды, завязанные на лист не пробовали?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

JohnSUN

Спасибо за скриншоты, теперь диагноз более-менее прояснился.
Книга ещё цела? Данные не пропали? Отлично!
Выдели колонку A, выбери меню Формат - Объединить ячейки
Сравни с моей картинкой
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне