Выборочная автонумерация заголовков и нумерация пунктов

Автор Userbox, 30 января 2018, 11:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Userbox

Вопрос 1. Возможно применить нумерацию заголовков только к части документа, но чтобы все заголовки попадали в Оглавление?
Требуется вставить большой документ с ручной нумерацией разделов в документ с автоматический нумерацией разделов.

Пример:
Оглавление
1. Заголовок 1
2. Заголовок 2
3. Заголовок 3
. . .
100. Заголовок 3
220. Заголовок 220
221. Заголовок 221
222. Заголовок 222

Содержание документа:
1. Заголовок 1 (Автонумерация)
2. Заголовок 2 (Автонумерация)
3. Заголовок 3 (Автонумерация)
. . .
100. Заголовок 3 (Автонумерация)
220. Заголовок 220 (Ручная нумерция)
221. Заголовок 221 (Ручная нумерция)
222. Заголовок 222 (Ручная нумерция)




Вопрос 2. Есть автоматическая нумерация пунктов. Текст пунктов — это сложный форматированный текст разными символьными стилями.
Возможно превратить автоматическую нумерацию в «ручную»? То есть оставить как в Примере, но чтобы нумерация была только ручным/обычным текстом?

Пример:
1) Текст 1;
2) Текст 2;
3) Текст 3;
...
100) Текст 100;

economist

1. Не бывает такой задачи автонумерации, которая не может быть решена во Writer! Изучите Уровни нумерации + Нумерация строк (OO Writer) или Нумерация строк (LO Writer). Если отключить нумерацию строк на опред. уровне и  поставить "ручные" номера прямо в текст заголовка вида "220. Заголовок..." - то можно добиться визуального эффекта как в #0. Но разные уровни - это разные стили, и чтобы не было ненужных отступов и были нужные - стили придется изменить.

Вывод: раз все равно придется изучать и менять стили - правильнее все-таки добиться полной автонумерации, если она логична (то есть это прогрессия 1,2,3..., а не 1,2,7,44...) Иногда для этого сгодятся простые хитрости. Скажем, можно вставить "фейковые" пустые страницы с заголовками, или вставлять разделы, а них задавать смещения нумерации.

2. Отмену Автонумерации Глав можно изменить в настройках стиля, при этом не должно "слететь" рчуное форматирование слов, символов итп, т.к. оно имеет самый высокий приоритет. Автонумерацию строк - прямым форматированием Формат - Маркеры и нумерация (можно назначить гор.клавишу). Если попытаться удалить сам маркер - то строка лишится номера, но то что было 2) станет 1). Вывод: опять же лучше научиться автонумерации строк определенного стиля.  

Любая ручная нумерация кажется такой простой и понятной. Но если (вдруг) придется "тасовать" разделы, двигать их вниз-вверх - ручная нумерация потребует титанических усилий и станет геморроем размером с кулак.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...