Неправильный номер заголовка

Автор Виктор, 2 февраля 2018, 18:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор

Добрый день.
В почти готовый документ с имеющимся оглавлением вставил внутрь еще одну главу. Стиль заголовка установил так же как и в других главах, но Writer присваивает ему первый номер, хотя по счету должен быть восьмой. Никак не могу исправить.

rami

Поставьте курсор в этот заголовок, должна появиться панель инструментов (или всплывающее окошко) "Маркеры и нумерация", в ней есть пункт "Начать нумерацию заново" — снимите с него выделение.

Виктор

Спасибо за совет.
Я забыл указать, что у меня Версия: 5.1.4.2
Может быть с этим связано, что у меня не появляется ни всплывающее окошко ни панель.
Я отменил все назначения в структуре (меню/структура нумерации), сохранил, закрыл документ, открыл его снова, восстановил структуру и все получилось как надо.

rami

Панель появляется автоматически внизу когда курсор находится в нумерованном абзаце:

Виктор


kompilainenn

Цитата: rami от  2 февраля 2018, 19:33
Панель появляется автоматически внизу когда курсор находится в нумерованном абзаце:
а причем тут нумерация заголовков и нумерация списков?
Ну и я провел эксперимент, при присваивании стиля типа Заголовок нумерация меняется корректно.
Может я не так понял, ЧТО именно сделал ТС?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2018, 20:28
Ну и я провел эксперимент, при присваивании стиля типа Заголовок нумерация меняется корректно.
Может я не так понял, ЧТО именно сделал ТС?
Когда ты работаешь с чистого листа, да ещё делаешь всё правильно, у тебя получается как надо. Но ТС скорей всего просто вставил текст с форматом в котором был атрибут "Начать нумерацию заново". Просто так нумерация не сбивается.

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2018, 20:28
Цитата: rami от  2 февраля 2018, 19:33Панель появляется автоматически внизу когда курсор находится в нумерованном абзаце:
а причем тут нумерация заголовков и нумерация списков?
И то и другое является абзацем с нумерацией.