HELP!!! Часть текста после сохранения заменилась на ИЕРОГЛИФЫ!

Автор анастасия, 4 февраля 2018, 19:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настя


Анетта

Михаил, добрый день. У меня случилась та же проблема. НЕ проследила и текст сохранила в ртф. Вылезли в некоторых местах иероглифы. Почитав у Вас на форуме нашла свою ошибку.
Хочу в новом документе, но с расширением одт уже перекопирофать текст и дальше работать.
Скажите, при копировании текса такая штука не повторится у меня?
Или мне надо документ весь вручную перепечатывать?

mikekaganski

#17
Проблема, судя по всему, специфична для Apache OpenOffice, причём видимо только для его RTF-фильтра. Вероятно, при работе с родным для OpenOffice форматом ODT таких проблем не будет; но я не специалист по Apache OpenOffice, и сам использую LibreOffice, так что написанное мной об OpenOffice - догадки.

(Для памяти: ещё было здесь, здесь, здесь и здесь; первый - ЛО 3.4.4, остальные - AOO)

Как исправлять:

1. Заменить fcharset128 на fcharset204.
2. Если после этого при открытии файла вылезает "File format error found at 123,4(row,col).", нужно проверить, чтобы внутри элементов {\*\csN... не было фигурных скобок до последней закрывающей на строке. Если есть - например как здесь:

{\*\cs71\snext71\hich\af11\dbch\af11\loch\f11 ДMДpДВД{ДuДВДН ДГДБДyДГД{Дp;}

... заменить, например, на _:

{\*\cs71\snext71\hich\af11\dbch\af11\loch\f11 ДMДpДВД_ДuДВДН ДГДБДyДГД_Дp;}
С уважением,
Михаил Каганский

Yakov

Цитата: Анетта от 18 декабря 2019, 11:08уже перекопировать текст и дальше работать.
Можете перекопировать сохранившийся текст, ничего страшного не будет, если сохранять в ODT.

Анетта

Спасибо большое за ответы!!!  Как хорошо, что тут нашла ответы. А то уже и не знала, что делать.

Ghost

Добрый день! mikekaganski не могли бы вы мне помочь, проблема та же (с иероглифами)

sokol92

Посмотрите. Часть форматирования могла быть утеряна.
Владимир.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

Ghost


Sortorius

Добрый день, mikekaganski . Готов заплатить за помощь. Слетел комп и в файле *.odt текст сохранился только решетками. Две недели работы коту под хвост. Не могли бы вы помочь с этой бедой?

bigor

Здравствуйте.  С этим файлом Вам уже вряд ли кто поможет. odt файл это архив, на Ваш архиватор ругается при открытии. Так что до данных не доберешься.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Sortorius


sokol92

Владимир.

Sortorius


McAaron

Пора запретить сохранение в rtf для открытого rtf-файла по умолчанию и разрешить это только явным выбором, при этом сохранять в odt. То же самое полезно и для docx, а также и для doc, если там используются не совместимые полностью штуки, типа таблиц.