HELP!!! Часть текста после сохранения заменилась на ИЕРОГЛИФЫ!

Автор анастасия, 4 февраля 2018, 19:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikekaganski

Цитата: Chza от 18 июня 2021, 01:27
Жена писала в формате doc, как я у нее выяснил. Так что именно rtf нет...
Отчет по практике СКИ-120.doc

:) как раз этот так называемый "doc" и есть RTF, просто с неверным расширением. Держите :-)
С уважением,
Михаил Каганский

Chza


Maxssim

Выручайте. Открыл файл в Openoffice. Ранее он был набран в Майкрософт офисе. После редактирования нажал сохранить, формат файла не менял. Теперь данный файл в Майкрософте не открывается, а в openoffice часть полей пустые или заполнены черными ромбами! Заранее спасибо!!!

Yakov

Формат файла - RTF!!! Формат RTF для работы с OpenOffice настоятельно не рекомендуется, гораздо лучше в OpenOffice поддерживается формат Word 97-2003. Но самым лучшим решением будет переход на LibreOffice, где различные форматы поддерживаются гораздо лучше.
Цитата: Maxssim от 14 апреля 2022, 16:48
Ранее он был набран в Майкрософт офисе.
И сохранен с неверным расширением.

mikekaganski

@Maxssim: над Вашим файлом, похоже, издевались с особой жестокостью. Мало того, что были обычные танцы с кодовыми страницами, так ещё и в тексте были следы множественных последовательных перекодирований части кириллического текста. Что-то новенькое у AOO.  :-\
С уважением,
Михаил Каганский

Maxssim

Цитата: mikekaganski от 14 апреля 2022, 22:01
@Maxssim: над Вашим файлом, похоже, издевались с особой жестокостью. Мало того, что были обычные танцы с кодовыми страницами, так ещё и в тексте были следы множественных последовательных перекодирований части кириллического текста. Что-то новенькое у AOO.  :-\
Спасибо большое. К сожалению будем набирать заново, т.к. утеряна бОльшая часть текста, все поля таблицы изначально были заполнены. Но все равно большое спасибо за потраченное время!!!

mikekaganski

#51
Цитата: Maxssim от 15 апреля 2022, 08:39все поля таблицы изначально были заполнены
Странно. У меня в ЛО отображаются заполненными все ячейки замечаний и ответов (примечания в основном пустые).

Ох! Открыл в AOO - это ужас. Не используйте эту программу!
С уважением,
Михаил Каганский

Maxssim

Цитата: mikekaganski от 15 апреля 2022, 09:14
Цитата: Maxssim от 15 апреля 2022, 08:39все поля таблицы изначально были заполнены
Странно. У меня в ЛО отображаются заполненными все ячейки замечаний и ответов (примечания в основном пустые).

Ох! Открыл в AOO - это ужас. Не используйте эту программу!
Спасибо. Очень выручили. А что же мне использовать вместо АОО?

mikekaganski

Цитата: Yakov от 14 апреля 2022, 17:14Но самым лучшим решением будет переход на LibreOffice, где различные форматы поддерживаются гораздо лучше.
С уважением,
Михаил Каганский

StAnna

Михаил, а мне не могли бы тоже помочь? какая-то беда с документомдип.rtf

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

rizze

привет, помогите тоже пожалуйста, такая же проблема у знакомой!

bigor

rizze, предыдущие файлы были а rtf формате, у вас же doc, это бинарный файл, который вряд ли получиться исправить. Это изначально был doc или вы пересохранили так rtf?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

gabix

Rizze, файл и непосредственно в Word открывается с повреждённым текстом, над ним отъявленно поглумились. Так что надежды на восстановление не видно.