Гиперссылка делится на несколько частей в Навигаторе [РЕШЕНО]

Автор Userbox, 7 февраля 2018, 14:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Userbox

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Вставляю в документ гиперссылку.
Сохраняю файл, закрываю, открываю заново и часть гиперссылок в Навигаторе делится на части.
Приложил файл-пример.

Ссылка должна выглядеть в Навигаторе так:
[3]

А выглядит, так:
[
3
]

rami

У меня нормально создаются гиперссылки в вашем документе. Как вы их создаёте?

Userbox

#2
Цитата: rami от  7 февраля 2018, 15:03
У меня нормально создаются гиперссылки в вашем документе. Как вы их создаёте?

Выделяю текст > Сtrl + K > Документ > Цель > Заголовки > Выбираю раздел документа.

Проблема в том, что создать ссылку не проблема и до закрытия файла все отлично, но после повторного открытия ссылки работают, но в Навигаторе текст ссылки «рассыпается».

rami

Цитата: Userbox от  7 февраля 2018, 14:11Выделяю текст > Сtrl + K > Документ > Цель > Выбираю раздел документа.
Попробуйте не выделять текст в документе, а записывать его в поле "Текст" в окне гиперссылки. Будет рассыпаться?

Userbox

Цитата: rami от  7 февраля 2018, 16:33
Попробуйте не выделять текст в документе, а записывать его в поле "Текст" в окне гиперссылки. Будет рассыпаться?

Огромное спасибо! Ваш метод сработал на отлично!

Почему при простом выделении текста всё не работает как нужно — для меня загадка...

rami

Цитата: Userbox от  7 февраля 2018, 15:15Почему при простом выделении текста всё не работает как нужно — для меня загадка...
При простом выделении (по умолчанию) всё работает, по крайней мере у меня, но если выбрать тип "Добавочное выделение", то после сохранения ссылка разбивается посимвольно. У вас какой тип выделения был при создании ссылки? В любом случае лучше делать как я предложил раньше.

Userbox

Цитата: rami от  7 февраля 2018, 18:32
У вас какой тип выделения был при создании ссылки? В любом случае лучше делать как я предложил раньше.

Был тип — обычное выделение.
Еще раз спасибо. Так и буду делать.