Преобразование даты

Автор Zomgmeister, 10 февраля 2018, 23:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zomgmeister

Здравствуйте. Возникла ещё пара мелких вопросов, на каждый сделал отдельное сообщение.

У меня есть вводимая ручками дата в обычном формате даты, типа 31.01.18. Это начало диапазона. Из неё выводится конец диапазона, просто +1 день, то есть будет 01.02.18. Тут всё ок.
Диапазон дат нужно вставить в заголовок — текстовую строку, в которой, кроме самих дат, есть ещё некоторое количество текста, который берётся из пары ячеек.

Беда в том, что при попытке слить текст через & получается внутреннее число даты вместо dd.mm.yy. То есть вместо
ЦитироватьТекстовый заголовок: 31.01.18 — 01.02.18
получается
ЦитироватьТекстовый заголовок: 43131 — 43132
.

Как поправить?

kompilainenn

использовать TEXT(your_date) в формуле?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

=CONCATENATE(B5;TEXT(C2;"DD.MM.YY");B6;TEXT(C3;"DD.MM.YY"))

Zomgmeister

О, спасибо! Получилось. Извините за идиотские вопросы, но зато на них отвечать легко. Я просто с Calc'ом практически не знаком, а сделать тут всякое понадобилось именно в нём.

economist

Цитата: Zomgmeister от 10 февраля 2018, 21:53но зато на них отвечать легко. Я просто с Calc'ом практически не знаком,

В LibreOffice Calc 5 и 6 можно писать те же формулы, но на русском, как в Excel. Это может быть намного понятнее (а примеров в Интернете по Excel преогромное кол-во):

=ТЕКСТ(C2;"DD.MM.YY")&B6&ТЕКСТ(C3;"DD.MM.YY")  


Аналогично работают Top-5 функций Excel - ВПР, СУММЕСЛИ итд.   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Fiona

Здравствуйте, уважаемые!
А можно расширить тему? У меня в файле-источнике дата отображается корректно, но при копировании содержимого ячейки в файл-приемник, отображается порядковый номер даты. Если отредактировать формат ячейки, значение принимает удобоваримый вид, но при повторной загрузке снова номер вместо даты. С чем это может быть связано и как это можно исправить?

mikekaganski

Цитата: Fiona от 22 июня 2020, 11:45
А можно расширить тему?

Нет. Пожалуйста, задайте вопрос в новой теме. Спасибо.
С уважением,
Михаил Каганский