Сброс параметров стиля. Как?

Автор anton, 16 февраля 2018, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikekaganski

а затем, что, во-первых, они используются (особенно значимо для небольших размеров, и для функций типа "автоподбор размера содержимого по размеру рамки"), и во-вторых, они требуются для совместимости с другими программами.
С уважением,
Михаил Каганский

anton

Цитата: mikekaganski от 21 февраля 2018, 07:15Тем временем я поправил несколько мелких косячков
А сброс тоже ты будешь чинить?

mikekaganski

Цитата: anton от 21 февраля 2018, 13:38
А сброс тоже ты будешь чинить?

Что подразумевается под "сбросом"? он разве требует починки? асколько я вижу, на данный момент требует починки только неправильная обработка тени (и там дело не в сбросе) - это я чиню
С уважением,
Михаил Каганский

anton

Цитата: mikekaganski от 20 февраля 2018, 08:15Ну вот, похоже, сброс на вкладке обрамления работает неправильно - можно написать багрепорт.
Вот этот сброс.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

Ну, и последний патч - https://gerrit.libreoffice.org/50339. Чтобы данные по обрамлению/тени не дублировались в Управлении.
С уважением,
Михаил Каганский

anton

В каком выпуске (версии) планируются указанные изменения?

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

Кофейник

Спасибо, mikekaganski. У меня эти моменты иногда вызывали недоумение.

McAaron

#24
Кнопка "По умолчанию" сбрасывает куда угодно, но только не по иерархии наследования. Хотя задумывалась именно так, судя по поведению при ее нажатии  -- значение вручную установленного параметра изменяется на значении соотвтетсвующего параметра "родителя". Оджнако, нажатие следом кнопки "ОК" делает сброс непонятно куда.
Во вложении файл с заголовками первого и второго уровня, причем второй уровень выводится из первого.

Красная строка у первого уровня 1.0 см.
Красная строка у второго уровня 1.5 см. (fig-002)
При нажатии кнопки "По умолчанию" во вкладке "Отступы и интервалы" значение в поле "Первая строка" изменяется с 1.5 см на 1.0 см. (fig-003)
Вроде-бы, как и ожидается, однако при нажатии кнопки "OK" заголовок второго уровня съезжает к левой границе области текста, (fig-004)
а после открытия вкладки "Отступы и интервалы" снова мы видим, что значение в поле "Первая строка" стало 0.0 см.
Явление имеет место в 5.4.7.2, 6.4.7.2 и 7.1.0.1



kompilainenn

Цитата: McAaron от 14 мая 2021, 13:23Кнопка "По умолчанию" сбрасывает куда угодно, но только не по иерархии наследования
номер багрепорта?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Цитата: kompilainenn от 14 мая 2021, 13:38
Цитата: McAaron от 14 мая 2021, 13:23Кнопка "По умолчанию" сбрасывает куда угодно, но только не по иерархии наследования
номер багрепорта?
Только сегодня восстановил пароль на доступ к багрепортам.
Завтра накропаю донос.