ОФФ: Где найти программиста для создания макроса LO Writer

Автор Userbox, 21 февраля 2018, 19:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Userbox

Не знаю в какой теме написать, решил тут создать тему. Вопрос немного риторический и одновременно очень актуальный.

На всех фриланс сайтах полно разработчиков макросов/скриптов под MS Office на Visial Basic, но нигде нет предложений по услугам программирования для LibreOffice OOBasic.
Почему? Никому не нужны макросы? А те кому нужны, пишут сами?

Где искать этих редких и золотых людей? Те кто пишут для Офиса под VB не хотят связываться с LO.



kompilainenn

Цитата: Userbox от 21 февраля 2018, 17:35Где искать этих редких и золотых людей?
прямо здесь, на этом форуме, есть это золото нации.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

...а те, кто получил целый офис бесплатно, не хотят платить за дополнительные фишки. Вот и вымерли золотые люди, от голода

Попробуй здесь - отобрал русскоязычных (в том числе из Вьетнама и Эмиратов)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

economist

#3
Цитата: Userbox от 21 февраля 2018, 17:35Где искать этих редких и золотых людей? Те кто пишут для Офиса под VB не хотят связываться с LO.

Ситуация улучшается на глазах, благодаря растущей поддержке в LibreOffice кода VBA. Сейчас она на уровне 70-80%. Учитесь сами или "растите" своего спеца. Офисная автоматизация на базе LibreOffice в компании с миллиардным оборотом -- не пустой звук: она может экономить миллионы в год, а малом бизнесе (до 56 млн. руб. выручки - ну скажем до полумиллиона). Достаточно весомые суммы, чтобы начать. И это только за счет "ускорения" работы.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Userbox

Цитата: kompilainenn от 21 февраля 2018, 19:52

Цитата: Userbox от 21 февраля 2018, 17:35Где искать этих редких и золотых людей?
прямо здесь, на этом форуме, есть это золото нации.

Может кого-то конкретного посоветуйте, кто бы взялся (естественно за оплату) за написание мелкого/среднего макроса для Writer?


economist

Опишите что он должен делать. Люди прикинут часы на написание и скажут.
По ощущениям расценка 20 EUR/час. После этого и вам будет легче прикинуть бюджет.
А возможно захочется самому изучить макросы - это стандартный навык современного работника.

По своему 23-х летнему опыту макросописательства - в 60% случаев "макрос можно было не писать". У Writer огромный набор функций, соизмеримый с целым языком программирования.

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

tagezi

Цитата: Userbox от 26 февраля 2018, 08:08за написание мелкого/среднего макроса для Writer?
Это слишком абстрактно. У меня был опыт, когда макрос был всего 200 строк (далеко не большой), а заняло это рабочий месяц. И там всего то было обработка логов АТС и печать бланков на оплату.

Если нужно дешево, то идите по ИТ универам набирайте практикантов. Если нужно надёжно, то берите человека на оклад. 
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha