OOo 3.2.1 Calc не сохраняет в формате Microsoft Excel 2003 (xml) [Issue 87105]

Автор convas, 7 августа 2010, 22:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mad Drag

Цитата: convas от 17 августа 2010, 22:11Скинте, если можно.
Е-мейл в личку напишите, у меня по всей видимости интернет очень проблемный поэтому не могу выложить даже такой небольшой файл.

Mad Drag

Цитата: convas от 17 августа 2010, 22:11Так что получается, что с уже созданным xml-файлом все нормально, а с созданием его из OOo, точнее с записью, проблемы!?
Предлагаю выложить файлы, которые вызвали проблемы при сохранении и проверить тем у кого проблем не возникает, и после этого попытаться провести детальный анализ.

convas

Выкладываю оригинал.

[вложение удалено Администратором]

convas

Мистика какая-то.
Файл-оригинал ods от Mad Drag'a у меня сохраняется в формате xml (Excel 2003 XML) легко и просто.
А создать из нового не получается - все та же ошибка.

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

Mad Drag

#20
Цитата: convas от 17 августа 2010, 22:51А создать из нового не получается - все та же ошибка.
У меня для сохранения стоит формат ODF 1.2 Расширенный (Параметры - Загрузка/сохранение - Общие), возможно, это как-то влияет на поведение. В связи с постами выше возникла мысль - если создается новый файл и он сразу же сохраняется в xml, то может быть и возникает ошибка, но проведенный опыт сразу же отверг эту версию.

upd: Уважаемые администраторы и модераторы, будьте так добры и прикрепите пожалуйста файл выложенный convasом к моему посту http://forumooo.ru/index.php/topic,700.msg6136.html#msg6136
Helen: ОК.

dr.Faust

Цитата: Mad Drag от 18 августа 2010, 00:26У меня для сохранения стоит формат ODF 1.2 Расширенный
Вот-вот...
Поэтому я и прошу convas прикрепить его исходник. Тоже в этом направлении подумалось.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Попробуй мой файл:

[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

convas

Syzygy: с Вашим файлом все сохраняется без проблем (???)

Прикладываю свои файлы (НЕ сохраняющиеся) в разных Версиях формата ODF:

[вложение удалено Администратором]

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: convas от 18 августа 2010, 11:42
Прикладываю свои файлы (НЕ сохраняющиеся) в разных Версиях формата ODF:
Ни один не сохраняется.
A Matter of Life and Death

Mad Drag

Файл от Syzygy сохраняется.
Господа я кажется нашел ошибку.
Ошибка проявляется при следующих условиях: если ячейка А1 пустая и ячейки с данными разбросаны, для более наглядного сравнения посмотрите мои предыдущие вложения и сравните их с вложениями от canvas. Или вложения этого сообщения, в нем файлы от canvasа были подправлены в соответствии с вышесказанным.  Единственное, что смутило это для файла my1.2.ods не совсем сработало как описано выше, см. вложение my1.2 1.xml. Также для более наглядной иллюстрации привожу правленые файлы canvasa в формате xml.

[вложение удалено Администратором]

convas

Mad Drag прав!
Если данные начинаются с A1 и не разбросаны, то и у меня сохранение работает!

Mad Drag

Цитата: convas от 18 августа 2010, 11:58Если данные начинаются с A1 и не разбросаны, то и у меня сохранение работает!
Все бы ничего, но в mso 07 это не влияет на работу, специально проверял.
Теперь возникает вопрос как это устранять и создавать отчет об ошибке? Думаю стоит проверить на последней тестовой  версии ooo 3.3 и если там это присутствует писать отчет.