Копия листа в другой лист

Автор Разок, 26 февраля 2018, 11:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Разок

Здравствуйте. Не получается скопировать таблицу с одного листа на другой лист один к одному, со всеми формулами, данными и форматированием, также необходимо копировать эту же таблицу без формул. Программа LO Calс. Заранее благодарен.

bigor

http://forumooo.ru/index.php/topic,6985.0/msg,45353.html 
Цитироватьво-вторых, если копируется целый лист - тогда всё форматирование листа сохраняется. Как и при копировании всего столбца
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Разок

Нашел. Вдруг кому пригодится: ПКМ на ярлычке листа\Переместить/скопировать лист\выделить копирование и, ниже, др. параметры. - Все.

Разок

Если без формул: скопированный лист\ЛКМ по нулевой ячейке\ПКМ очистить содержимое\выделить или снять выделение нужных чекбоксов. - Все.

economist

Скопировать лист целиком: Тащим ярлык листа с нажатой ЛКМ и жмем на Ctrl, отпускаем мышь.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Разок

Цитата: economist от 26 февраля 2018, 13:35
Скопировать лист целиком: Тащим ярлык листа с нажатой ЛКМ и жмем на Ctrl, отпускаем мышь.
Спасибо! Работает. И так быстрее.

Wapr Old

#6
А теперь то же самое, но в другой документ  ???
Копировал через ПКМ - Переместить/Скопировать лист - Другой открытый документ
Слетели как минимум размеры столбцов

PS: Всё ещё хуже - структура стилей в кашу, проверка ввода туда же. :(
LO  6.2.7.1 (x64)

OOKapitan

Цитата: Wapr Old от 25 сентября 2019, 19:45теперь то же самое, но в другой документ
Так скопируйте сам документ.

Wapr Old

Цитата: OOKapitan от 26 сентября 2019, 13:51Так скопируйте сам документ.
Я собирался сделать из 2х документов один просто перенеся все листы и переключая их видимость, т.к. сейчас сотрудник переносит значения из другого документа в этот руками. А там тоже стили, проверки. Конечно всё можно перелопатить и пересоздать, но я не ожидал, что стили слетят.

bigor

#9
В файле в который добавляем: меню Лист, ищем "Вставить в лист из файла" выбираем файл донор, выбираем какой лист вставить, ну еще  можно указать куда.

ps стили не проверял.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan


Wapr Old

Цитата: Bigor от 26 сентября 2019, 17:41В файле в который добавляем: меню Лист, ищем "Вставить в лист из файла" выбираем файл донор, выбираем какой лист вставить, ну еще  можно указать куда.
Попробовал - Создал новый документ, вставил 2 листа из другого. Частично работает частично нет, т.е. похоже не переносятся те стили, которые использованы только в условном форматировании или как-то странно переносятся. Но это не точно...
Табель 2019 v0.91 тест.ods - донор.
Табель 2019 v0.91 тест+.ods - новый чистый с 2мя вставленными листами.

Wapr Old

Цитата: OOKapitan от 27 сентября 2019, 13:37ЭММ... Разок клонировался?
Если ник  не совпадает и мэйл не совпадает, то наверное я - не он.

bigor

Цитата: Wapr Old от 28 сентября 2019, 01:44Попробовал - Создал новый документ, вставил 2 листа из другого
А если не в новый? В уже готовый со стилями, добавляете нужные листы, а не нужные удаляете.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Wapr Old

Цитата: Bigor от 30 сентября 2019, 07:49А если не в новый?
Я уже пробовал, в моём первом вопросе есть скриншоты результата. Это адский ад, стили перемешались, их наследование слетело... что там ещё порушилось, я уже не стал проверять :(
При этом каждый файл по отдельность работает нормально и я как раз копированием листы и размножал. Всё копировалось корректно кроме привязки макроса к событиям листа. Но благо там 1 всего, я его руками подобавлял везде.