Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

25 Октябрь 2020, 00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевод GS Guide 6.0  (Прочитано 64611 раз)
tagezi
Мастер

Расположение: Finland

« Ответ #45851: 10 Март 2018, 10:54 »

какая то халэпа у меня: дошел до создания стиля (абзаца например) перетягиванием, а оно не работает фактически.
Вот цитата из перевода к 4.1.3:
Цитата:
Writer
Выберите часть текста и перетащите его в диалог Стили и форматирование. Тип создаваемого стиля будет зависеть от активного типа стиля в окне Стили и форматирование. Если в окне активен стиль абзаца, то в список будет добавлен новый стиль абзаца. Если активен стиль символов, то добавлен будет новый стиль символов.
у меня не работает, стиль абзаца не создается.
ЗЫ. Стиль символа не создается и стиль рисунка, пока только стиль ячейки в калк получилось Грустный
И всё что между цитируемым комментарием и этим...

Проблема возникает только, когда список стилей локализован. Тащится это ещё с ООо всё. Так что, даже, если это через час исправят, то все равно, создание перетаскиванием для локализованных стилей станет возможным только в 6.1. (Я лично, пока даже не знаю куда копать)
В связи с этим, предлагаю, либо перевести и сделать примечание, что работает только в нелокализованных старых версиях включая версию , по которой написано руководство, либо удалить этот абзац при итоговой сборке Руководства.
Первое, намного правильнее, на мой взгляд.

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: