Гиперссылки в сообщениях форума

Автор Кофейник, 12 марта 2018, 04:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кофейник

Можно ли в сообщение вставлять гиперссылку с текстом и адресом "под ним", а не просто адрес? Когда нажимаешь кнопку "Гиперссылка" появляется

[url][/url]

Может, можно что то добавить для ввода текста ссылки?

Helen

попробуйте
[url=адрес_ссылки]Текст_ссылки[/url]

Кофейник


OOKapitan

Цитата: Helen от 12 марта 2018, 04:20попробуйте
А можно этим заменить команду кнопки "Гиперссылка"?

Helen

В большинстве ссылок, публикуемых пользователями, адрес и текст ссылки идентичен. Мне кажется, что, изменив команду кнопки "Гиперссылка", мы усложним действие для большинства.

OOKapitan

Цитата: Helen от 10 апреля 2018, 15:28Мне кажется, что, изменив команду кнопки "Гиперссылка", мы усложним действие для большинства.
Напротив. На многих форумах по эксель это уже изменено, и это - удобно. А здесь меня, да и многих уже, задолбало ручное редактирование ссылки, чтобы в посте отображалось желаемое слово, а не адрес ссылки.

OOKapitan

   В принципе, можно провести голосование на тему: стоит или нет изменить команду кнопки "Гиперссылка".

Helen

Цитата: OOKapitan от 10 апреля 2018, 15:41А здесь меня, да и многих уже, задолбало ручное редактирование ссылки, чтобы в посте отображалось желаемое слово, а не адрес ссылки
Я не очень понимаю, как изменение результата нажатия на кнопку "Гиперссылка"
с кода
[url][/url]
на код
[url=адрес_ссылки]Текст_ссылки[/url]
избавит Вас от ручного редактирования  :roll:

Всё равно придётся редактировать, заменяя подстановочные слова "адрес ссылки", "текст ссылки" на то, что нужно.

ЦитироватьВ принципе, можно провести голосование на тему: стоит или нет изменить команду кнопки "Гиперссылка".
Голосование не даст объективной картины.

OOKapitan

#8
Цитата: Helen от 10 апреля 2018, 16:25Я не очень понимаю, как изменение результата нажатия на кнопку "Гиперссылка"
Потому, что я имел в виду не так, как Вы предложили, а сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "Гиперссылка" выскакивала форма как на скрине (на скрине форма с форума planetaexcel.ru). Такая форма очень удобна.

bigor

Чем удобнее? все равно или копировать или руками заполнять 2 строчки.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Мне руками удобнее сразу вставить в форму ссылку и название, нежели редактировать в посте. К тому же многие не знают, как записать гиперссылку, чтобы выводилось слово, а не ёё адрес. Я, например, даже не знал про этот топик, и всегда бегал на planetaexcel.ru, чтобы посмотреть как там записывается гиперссылка. А многие просто считают, что на этом форуме такой возможности нет, что можно указать только адрес гиперссылки. И, к стати, на многих форумах, не только на planetaexcel.ru, при нажатии на кнопку "Гиперссылка" выскакивает указанная выше форма.

mikekaganski

Я согласен, что заменить то, что вставляется сейчас, на [url=YOUR_URL_HERE][/url] будет удобнее для новичка. Когда я впервые столкнулся со вставкой гиперссылки, мне пришлось искать синтаксис. В предлагаемом виде это будет очевидно (но это нужно лишь в первый раз, хотя и всё равно нужно - именно для новичка нужны все эти кнопки; опытный пользователь часто вообще вводит всё это сам). Кроме того, я не считаю, что чаще всего эти коды нужны для ссылок, которые совпадают с текстом ссылки - такие ссылки можно ввести без кодов.

То, что я согласен с этим, вовсе не означает, что я согласен с предложением вставки каких-либо диалогов, и тем более с хамством, когда в начала кто-то на слова
Цитата: Helen от 12 марта 2018, 06:20
попробуйте
[url=адрес_ссылки]Текст_ссылки[/url]

отвечает
Цитата: OOKapitan от 10 апреля 2018, 15:11
Цитата: Helen от 12 марта 2018, 04:20попробуйте
А можно этим заменить команду кнопки "Гиперссылка"?
... а потом "уточняет":
Цитата: OOKapitan от 11 апреля 2018, 10:12
Цитата: Helen от 10 апреля 2018, 16:25Я не очень понимаю, как изменение результата нажатия на кнопку "Гиперссылка"
Потому, что я имел в виду не указанный Вами, уж извините, бред, а сделать так, чтобы ...
тем самым показывая, что любые его предложения в дальнейшем можно трактовать как заблагорассудится - всё равно окажется, что он имел ввиду совсем другое, нежели написал.
С уважением,
Михаил Каганский

OOKapitan

Цитата: mikekaganski от 11 апреля 2018, 09:31тем самым показывая, что любые его предложения в дальнейшем можно трактовать как заблагорассудится
Пардоньте. Совсем не думал, что моё высказывание воспримется как хамство. Просто я наивно полагал, что, как минимум, админы форума знают, как устроен подобный функционал на других форумах, и поймут, о чём я говорю.

OOKapitan

И я считаю, что предложенная мной форма - лучше всего. Именно форму вызывать, а не вставлять в пост тег, который потом надо самому редактировать, ибо это как-то не правильно.

tagezi

Цитата: OOKapitan от 11 апреля 2018, 10:07Пардоньте.
Пардоним.

Цитата: OOKapitan от 10 апреля 2018, 15:42можно провести голосование на тему
Считайте голос против.
Форуму 10 лет, сообщений под 50 тысяч, и вдруг новичку стало не удобно.

Цитата: OOKapitan от 11 апреля 2018, 10:07Совсем не думал
Ничего страшного.

Цитата: OOKapitan от 11 апреля 2018, 10:07как устроен подобный функционал на других форумах
Например, на форуме убунту И все довольны. А там движуха намного больше.

ЗЫ: Знаете, есть очень хороший пример: новая обувь. Всегда, когда покупаешь новую обувь, она трет. Даже если она жутко дорогая, качественная и просто идеально сидит на ноге в магазине, всё равно нужно разнашивать.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha