Здравствуйте, уважаемые юзеры Со мной приключилась бе...

Автор ForumOOo (бот), 18 июня 2018, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 5.x
Сборка: Версия: 6.0.4.2 ID сборки: 6.0.4-2 Потоков ЦП: 8; ОС:Linux 4.14; Отрисовка ИП: по умолчанию; VCL: kde4;  Локаль: ru-RU (ru_RU.UTF-8); Calc: group
ОС:  lol@lol  OS: Manjaro 17.1.10 Hakoila  Kernel: x86_64 Linux 4.14.48-2-MANJARO  Uptime: 7m  Packages: 2141  Shell: zsh 5.5.1  Resolution: 1920x1080  DE: KDE 5.46.0 / Plasma 5.12.5  WM: KWin  WM Theme: Breath  GTK Theme: deepin [GTK2/3]  Icon Theme: deepin  Font: Noto Sans Regular  CPU: Intel Core i7-4700MQ @ 8x 3.4GHz [52.0°C]  GPU: Unknown  RAM: 2369MiB / 11786MiB

Здравствуйте, уважаемые юзеры
Со мной приключилась беда
Готовился я к экзамену, ни в чём себе не отказывал, строчил ответы как робот
И случайно при вводе формулы дернул курсор на панель "Элементы" и потянул в сторону...
И эта панелька вылезла в отдельное окошко. А становиться обратно панелькой  отказывается
Уже копался в настройках libreoffice. Меню там всякие, панельки дополнительные. Вернул всё к дефолтным, но проблему это не решило. Окошко как было так и осталось
Переустановка либры не помогла. Перезагрузка ноута тоже.
Я в гневе и в отчаянии, если вы мне не поможете то поставлю виртуалку с виндой и Word-ом (ощутите моё состояние если я готов к таким извращщениям)

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/Screenshot_20180618_205610.png (411.06 КБ)

--
Подпись: Милько Павел
Эл. почта: p.milko1999@yandex.ru

Feresey

#1
Это создатель темы (прошёл таки регистрацию)
Проблему решил на KDE-шных костылях
то бишь прописал этому окну принудительно расположение, геометрию и отсутствие рамок с заголовком
По виду вроде так же, единственный минус- не в полноэкранном режиме оно выглядит совсем не очень
Вид в файле

rami

Что легко ломается, легко и чинится ;D

Feresey

#3
Цитата: rami от 18 июня 2018, 21:41
Что легко ломается, легко и чинится ;D
Увы нет, в KDE никакими пунктирами и не пахло
Сейчас попробую загрузиться с Гномом, отпишусь
UPD: СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО
(как оказалось была виновата КДЕ со своим разворачиванием окон на пол-экрана при перетягивании его к краю экрана)