Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

17 Октябрь 2021, 15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О правилах и использовании цвета при написании сообщений  (Прочитано 22398 раз)
Роман Паяц
Роман Паяц
Участник
**

Роман Паяц

« Ответ #46412: 27 Март 2018, 20:45 »

@rami: вполне возможно, что то, что попросил tagezi, действительно является ограничением для индивида, и мы тут были недостаточно тактичны. Ведь никогда не знаешь, когда попалётся собеседник с обсессивно-компульсивным расстройством, для которого сдерживать себя, чтобы не пользоваться кричащими цветами - нарушение конституционных прав.

1.  Уважаемый mikekaganski, я действительно при использовании: электронной почты, мессенджеров, форм сообщений форумов и других сайтов, - не ограничиваюсь форматом СМС-сообщений (как многие), а для выделения главных и опорных частей текста, на которые действительно нужно обратить особенное внимание, использую технические возможности форматирования текста, которые предоставлены мне редакторами самих форм, как есть, без всяких условий. Использую, в том числе и возможности выделения фрагментов текста цветом.

2. Непреодолимое раздражение некоторых, увидевших пару цветных слов в тексте сообщения, в то время, как они сидят за яркими и разноцветными: рабочим столом ПК и окном браузера, мне определённо непонятно. Да, мне нравится использовать цвета, да мне нравится колорит больше, чем монохром, живопись нравится больше чем монохромная графика - отсюда моё взаимодействие с инструментами на ПК.

3. Относительно использования кричащих цветов, во-первых имел возможность использовать только то, что предлагает редактор сообщений в виде всего нескольких вариантов, во вторых кроме чёрного и белого на чёрном, читабельным, и пригодным для выделения главного, является только насыщенный цветной текст. Текст в спокойных пастельных тонах - не читабелен и не годится для акцентирования. Поэкспериментируйте в Open Office - сами увидите.

4. Для всех болезненно реагирующих на присутствие ярких цветов на экране ПК сообщаю, что в Windows для таких людей есть возможность включения монохромного чёрно-белого режима, и установления чёрно-белой графической темы окон. Если кому необходимо, могу написать инструкцию, как настроить, могу в личку. Определённо советую некоторым. И тогда мои комментарии однозначно перестанут раздражать вас.

С уважением Роман Паяц.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 09:00 от Helen » Записан
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: