Cтиль абзаца самопроизвольно переключается в Базовый

Автор McAaron, 27 марта 2018, 15:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Helen

Цитата: kompilainenn от 30 марта 2018, 20:46модераторы разделите тему пожалуйста
спасибо. Я разделю тему, если участники пожелают продолжить конструктивное обсуждение нюансов сборки из исходников.

McAaron

#17
Цитата: mikekaganski от 30 марта 2018, 22:23
Насчёт качания исходников с официальных билдов - это можно делать, вот только нафига. Потому что даже собрав такой релиз, и даже поправив там что-то, Вы не сможете отправить правку в проект: работа над патчами идёт не на базе релизов, а в текущих ветках.

А насчёт "./configure --with-system-libs" - в документации нет ни слова о ./configure. Мы так не настраиваем проект.
./configure вызывается автогеном, котороый передает ему все опции, не рефлексируя. Насколько я понимаю, если есть для конфигуратора необычная опция, то ее прописали туда явно с определенной целью.
Насчет вашей настройки все просто -- вы тянете все эти либы со своих серваков. Я, например, так не могу -- есть политика конторы, которая требует, чтобы весь софт, производящий софт из исходников, запускался изолировано от внешней сети.
Фактически, пока версия пакета не войдет в распространенные дистрибутивы, ей пользоваться не получается. Такая же ситуация с wxPyton, но пока еще собирается с системной версией xwWidget
Если я клонирую офис с репозитория, полезет ли make в интернет?



tagezi

Цитата: McAaron от 30 марта 2018, 17:26./configure --with-system-libs, процесс завершается на стадии конфигурирования -- уж слишком "свежей" xmlsec1-nss требует версия офиса 5.4.6.2.
В документации, на которую вы кстати ссылались, сказано:
ЦитироватьBuilding with existing libraries may speed up your build, but you have to fiddle with the dependencies.
Если не понятно слово сочетание "you have to fiddle" - "Вы обязаны играть на скрипке", то на русский его, наверное, лучше перевести как, "все проблемы, которые вы получаете, будете решать самостоятельно."
Вы конечно можете написать в рассылку разработчиков, может вам кто-то поможет.

Цитата: McAaron от  2 апреля 2018, 12:32
Я, например, так не могу -- есть политика конторы, которая требует, чтобы весь софт, производящий софт из исходников, запускался изолировано от внешней сети.
Фактически, пока версия пакета не войдет в распространенные дистрибутивы, ей пользоваться не получается.
Делается патч в мастер, а затем бекпортится, пока хватает сил. Так делают все, и Callabora, и RedHat, и CIB Software, компании, которые зарабатывают на поддержке.
В вашем случае (то как вы хотите), вы поправите только в одной минорной версии, а дальше будете исправлять это место в каждой следующей снова и снова. И вам очень сильно повезёт, если этот кусок и его зависимые части не будут трогаться.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha