[РЕШЕНО] Не отображаются меню и не выделяется текст в некоторых файлах odt

Автор gw, 21 мая 2018, 13:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gw

При открытии некоторых файлов (не всех) в LO6.0.4 (проблема была и в более ранних версиях 6.0, но в 6.0.4 она возникает стабильно) пропадает текст в всплывающем main_menu и popup_menu. Также нельзя выделить текст -- выделение не отображается (можно увидеть в LO_writer_bug.png меню Window, например, odt-файл я тоже приложил).
Такая проблема существует на ноуте с win8.1x64. OpenGL отключен в настройках. На стационарном компе -- эти же файлы открываются нормально.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может подскажет, какие настройки можно покрутить в LO?
GPU ноута встроенная в проц Intel Core i3 4010U

maksvlad

Как вариант - включить OpenGL.
Вот такими плясками с бубном и попробовать "убить баг".
Есть еще в настройках свойства аппаратное ускорение - поиграть с ним

gw

Хм.. А помогло включение OpenGL и установки галки "Ignore OpenGL blacklist". Я пробовал включать OpenGL, но не заметил, что он на самом деле не включился.
Спасибо!  :beer:
Можно считать, что проблема решена, не думаю, что кто-то будет разбираться, почему не работает нативный интерфейс на win8.1.

Romp

Было тоже самое на версии 6....
Похоже помогло в параметрах убрать галочку "Использовать виртуальную машину Java"

В Вид - Графический вывод - 3 галочки стоят из 4х.
Если ставить галочку "Игнорировать чёрный список OpenGL" окно libre становится черное.

Romp

Цитата: Romp от 19 февраля 2019, 16:54Похоже помогло в параметрах убрать галочку "Использовать виртуальную машину Java"
Не помогает. Обновился до 6.2.0.3, пока работает