Сложности с сохранением

Автор r1na, 20 июля 2018, 15:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

r1na

Добрый день. Возникла такая проблема: пишу документ в times new roman, делаю свой отступ между строчками, выделяю строки цветом, в общем делаю документ таким , какой он мне нужен. Сохраняю, выхожу. А когда открываю документ заново: текст LIBERATION MONO, таблицы исчезли, отступ самый маленький. =( Я уже в параметры вошла: везде где можно поставила шрифт нужный и все равно, после закрытия открывает другой шрифт, без таблиц и выделений в тексте. Подскажите как исправить?

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Один встречный вопрос - а в каком формате документ сохраняется? Я смог добиться такого поведения, когда выбрал формат Текст (.txt) (как на картинке).
Если это действительно так, то самый простой способ исправить - сохранять в формате Текстовый документ ODF (.odt)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

r1na

Сохраняется в Текстовый документ ODF (.odt), так стоит в параметрах.

JohnSUN

Хм, странная странность... Тогда нужны дополнительные сведения о версии системы и самого офиса (проще всего скриншот с Справка-О программе..., но можно и просто скопировать версию из этого окошка)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

r1na

Вот =)
Версия: 5.4.7.2
ID сборки: c838ef25c16710f8838b1faec480ebba495259d0
Потоков ЦП: 2; ОС:Windows 6.2; Отрисовка ИП: по умолчанию;
Локаль: ru-RU (ru_RU); Calc: group


Еще интересно: что присылаемые мне файлы нормально открываются, а новые которые я делаю нет(

mikekaganski

Тогда нельзя ли приложить такой файл для пробы?
С уважением,
Михаил Каганский