Как сослаться на файл, в названии которого присутствует актуальная дата

Автор celler, 23 июля 2018, 19:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikekaganski

:) Ну, конечно,
Цитата: celler от 28 июля 2018, 12:16
и никаким образом больше не восстанавливается
это поэтическое преувеличение (см. скринкаст, но да, при применении изменений мастера функций в момент, когда кустор в параметре A1, выявляется баг, что пустое значение параметра не воспринимается как его отсутствие.
С уважением,
Михаил Каганский

celler

Вы правы, действительно восстанавливается, но я почему-то мучился с этим восстановлением, наверное ещё что-то было в тот момент не то. А самая большая моя проблема была в том, что я всегда в такие поля ввода вношу 0 на всякий случай для совместимости с Excel.

mikekaganski

Цитата: celler от 29 июля 2018, 11:08
А самая большая моя проблема была в том, что я всегда в такие поля ввода вношу 0 на всякий случай для совместимости с Excel.

... и тогда всё работает правильно, поскольку 0 означает синтаксис R1C1, а у Вас синтаксис A1 (и совместимость с Excel тут ни при чём, поскольку Excel поддерживает оба эти синтаксиса).
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 29 июля 2018, 08:48когда кустор в параметре A1, выявляется баг, что пустое значение параметра не воспринимается как его отсутствие.
номер бага и Айке туда =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

celler

Цитата: mikekaganski от 29 июля 2018, 15:13
... и тогда всё работает правильно, поскольку 0 означает синтаксис R1C1, а у Вас синтаксис A1 (и совместимость с Excel тут ни при чём, поскольку Excel поддерживает оба эти синтаксиса).
Тогда я вообще ничего не понимаю, почему в данном случае синтаксис A1, если адрес в функции INDIRECT абсолютный $A$2:$B$8? Или это вообще что-то другое означает? А с единичкой в этом поле ввода действительно всё работает.
Совместимости с Excel не было с какой-то другой функцией в прошлом, когда, насколько помню, аналогичный параметр был опциональным в Calc и обязательным в Excel, хотя, поскольку повсюду масса всяких нюансов, то может быть и тогда что-то не так делал.

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

celler


mikekaganski

Цитата: kompilainenn от 29 июля 2018, 15:55
Цитата: mikekaganski от 29 июля 2018, 08:48когда кустор в параметре A1, выявляется баг, что пустое значение параметра не воспринимается как его отсутствие.
номер бага и Айке туда =)

Нет бага, оказывается. Или точнее, мы копируем баг Экселя здесь. Проверил в Excel 2016 - тот делает то же самое. (Ненавижу необходимость копировать чужие баги!)
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Хех, ну пусть профильные девы решают тогда, как должен себя вести ЛО в таком случае. Бага это или фича...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский