Помогите пожалуйста

Автор winword, 24 июля 2018, 09:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winword

Здравствуйте. у меня произошла ошибка при интеграции данной формулы в документ. не подскажите где я ошибся? документ прилагается

JohnSUN

Есть у меня небольшая личная просьба: ты не мог бы больше не использовать слово "интеграция"? А то я каждый раз пугаюсь, что сейчас засну - условный рефлекс на высшую математику с её интегралами... Пусть это будет "применить", "использовать" или на худой конец "вставить", ладно?
А ошибка у тебя не в формуле, а в данных. Обрати внимание, все числа в колонках G и H сдвинуты влево. Это верный признак, что Calc это значение за число не считает. Можно ещё и по другому посмотреть - нажать Ctrl+F8 (или выбрать в меню Вид-Выделение значений цветом). Тогда сразу видно - если в ячейке число, то синий цвет, а если чёрный - то Calc считает, что это просто текст. Там ещё и зелёный будет - это формулы, но сейчас не о них речь.
Чтобы заставить формулу работать, тебе достаточно будет выделить колонки G и H и заменить все точки на запятые.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

winword

Блин он у меня после замены почему то все цифры переводит в запятые. не просто точку заменяет а еще и цифры.

JohnSUN

У меня на картинке НЕТ галочки на пункте "Регулярные выражения", а у тебя есть.... "Делай как я!" (с)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

mikekaganski

Ну, на самом деле ошибка "интеграции" (смотрит на JohnSun :P) есть: формулы в столбце I листа Sheet1 ссылаются на ячейки столбца D и G строкой ниже...

А насчёт преобразования текста в числа (или даты, или время...) мне очень нравится функция ДанныеТекст в столбцы.
С уважением,
Михаил Каганский

winword

Спасибо. Все сработало. у меня просто не было активно само окно Регулярные выражения. После того как оно стало активно все сработало.

winword

Спасибо за огромную помощь. Я как не разбирающийся от слова вообще в Libre бился над этой фигней неделю. Как обычно происходит в нашей стране сказали делай) Так что очень благодарен Вам.

JohnSUN

Цитата: mikekaganski от 25 июля 2018, 14:10
Ну, на самом деле ошибка "интеграции" (смотрит на JohnSun :P)
...хр-р-р-р...хр-р-р-р...хр-р-р-р...
Ой, кто здесь?!!
;D
Цитата: mikekaganski от 25 июля 2018, 14:10есть: формулы в столбце I листа Sheet1 ссылаются на
А насчёт преобразования текста в числа (или даты, или время...) мне очень нравится функция ДанныеТекст в столбцы.
Ты (как всегда) прав - это проще... для одного столбца... я просто поленился расписывать как это нужно делать для одного, потом для другого...
Цитата: winword от 25 июля 2018, 14:17
...сказали делай...
Ты Наталье Григорьевне так и объясни - могу сделать быстро, но оно не будет работать, а могу сделать хорошо, но на это нужно время...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Ты намёк насчёт сдвинувшихся номеров строк понял? Или пропустил мимо глаз? У тебя в формуле ошибка, вызванная тем, что теперь в таблице нет строки заголовков. В формуле в первой строке должно быть G1, а не G2!
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

winword

Да спасибо. Это я сразу исправил. Ошибку осознал. И еще вопросик. Данная формула же будет делать наценку 100% если данного префикса нет в указанных?

JohnSUN

Ну да, будет множать исходную цену на 2. Там в скобках (1+ бла-бла-бла или если ошибка то 1) Ошибка - значит нужный префикс не нашли. Вот и получится (1+1)=2
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

winword

Спасибо за разъяснения завтра сдам готовый результат. нужно будет в дальнейшем его еще чутка тестануть на то что бы ошибки не вылезли. огромное вам спасибо.