Как присвоить кнопке определенное действие

Автор Анастасия Д, 5 сентября 2018, 14:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия Д

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. В моем интерактивном документе в конце есть кнопки "Сохранить как" и "Печать", чтобы пользователи понимали, что можно сделать с документом. Как настроить эти действия на эти кнопки?

zeonchameleon

А как вы создали этот интерактивный документ? Можете приложить исходный файл?

Анастасия Д


zeonchameleon

А, это Word. Я не знаю, чем вам помочь. Здесь форум про OpenOffice и LibreOffice.

Возможно, кто-нибудь вам ответит.

bigor

Как понимаю, вы сделали документ с полями и кнопками в Writer, и сохранили его его как pdf файл. И теперь хотите, что бы кнопки работали в adobe или чем там еще смотрите pdf?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

economist

Кнопки могут работать, если открывать *.PDF в LibreOffice Writer, а перед этим (сразу после пересохранения DOCX  в родной для Writer формат *.ODT) - назначить кнопкам макросы на StarBasic и пересохранить как гибридный документ PDF(с "внедренным" ODT-форматом внутри).

"Программирование" PDF-файлов (они часто называются "Формами") - тоже возможно, но уже на встроенном в него языке JavaScript. Возможности его внутри PDF-файла - достаточно широки, примерно 50% от возможностей  StarBasic. В этом случае кнопки будут работать в любой хорошей PDF-смотрелке (PDFX-Viewer, Adobe Reader итд).
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...