мультивыбор в выпадающем списке

Автор lufthansa, 25 сентября 2018, 10:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolai_P

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 20:41
Цитата: Bigor от 24 января 2019, 20:40
А вы в каком офисе работаете? Там xlsm
в 16м
эксель 16 с поддержкой макросов

bigor

я в смысле здесь форум по Open/Libre а вы похоже в MS работаете.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 20:44
я в смысле здесь форум по Open/Libre а вы похоже в MS работаете.
да, все верно. Работаю в ms. тут мне не помогут?)

bigor

Я макрос под MS смогу только завтра запустить потестить.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

bigor

Цитата: lufthansa от 25 сентября 2018, 10:38Нашла на форумах excel макрос для этого (https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/181/).
а по ссылке, где lufthansa взяла макрос под MS не ходили?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 20:52
Я макрос под MS смогу только завтра запустить потестить.
было бы отлично!

alpold

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 20:44
я в смысле здесь форум по Open/Libre а вы похоже в MS работаете.
в LO calc вылетает ошибка с окном редактирования макрос при выделении нескольких ячеек с ctrl

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 20:55
Цитата: lufthansa от 25 сентября 2018, 10:38Нашла на форумах excel макрос для этого (https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/181/).
а по ссылке, где lufthansa взяла макрос под MS не ходили?
ссылка уже не работает!но кучу сайтов пересмотрел где есть этот макрос, вот только проблема одна и та же при добавлении его в таблицу. А в обсуждении никто не пишет об этом

bigor

#53
Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 20:59ссылка уже не работает
у меня ссылка открывается.
а что бы не тормозил попробуйте вместо  If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then всего столбца I задать, реальный размер таблицы "i4:i61"

зы а почему в макросе столбец I обрабатывается, а в таблице F?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

bigor

Цитата: alpold от 24 января 2019, 20:58в LO calc вылетает ошибка с окном редактирования макрос при выделении нескольких ячеек с ctrl
каких именно ячеек?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 21:05
Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 20:59ссылка уже не работает
у меня ссылка открывается.
а что бы не тормозил попробуйте вместо  If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then всего столбца I задать, реальный размер таблицы "i4:i61"

зы а почему в макросе столбец I обрабатывается, а в таблице F?
в том весь и смысл, чтоб информация подтягивалась из динамической таблицы...Но попробовал задать диапазон в обычной таблице и мультивыбор вообще перестал работать

Nikolai_P

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 21:21
Цитата: Bigor от 24 января 2019, 21:05
Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 20:59ссылка уже не работает
у меня ссылка открывается.
а что бы не тормозил попробуйте вместо  If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then всего столбца I задать, реальный размер таблицы "i4:i61"

зы а почему в макросе столбец I обрабатывается, а в таблице F?
в том весь и смысл, чтоб информация подтягивалась из динамической таблицы...Но попробовал задать диапазон в обычной таблице и мультивыбор вообще перестал работать
попробовал с конкретным диапазоном-все тот же глюк с исчезновением маркера и текста...что то с макросом

bigor

а что такое динамическая таблица? и в If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then проверяется диапазон куда помещается результат, у вас в таблице это строки с 4 по 61
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 21:28
а что такое динамическая таблица? и в If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then проверяется диапазон куда помещается результат, у вас в таблице это строки с 4 по 61
я попробовал задать вместо I диапазон-результат тот же. При удалении макроса все копируется без косяков, после добавления макроса глючит

Nikolai_P

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 21:33
Цитата: Bigor от 24 января 2019, 21:28
а что такое динамическая таблица? и в If Not Intersect(Target, Range("I")) Is Nothing And Target.Cells.Count = 1 Then проверяется диапазон куда помещается результат, у вас в таблице это строки с 4 по 61
я попробовал задать вместо I диапазон-результат тот же. При удалении макроса все копируется без косяков, после добавления макроса глючит
я умную таблицу имел ввиду, с расширяемым диапазоном при вводе текста.