мультивыбор в выпадающем списке

Автор lufthansa, 25 сентября 2018, 10:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikolai_P

В макросах я на том же уровне, что и автор данной темы...понятия не имею как убрать из него эту зависимость, ломающую базовый функционал

JohnSUN

Вот-вот, в правильном направлении смотрите, товарищ!
Для Либры "умная таблица" пока что диковинка, правильно с ней обращаться Calc просто не умеет. Отсюда и проблемы.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Nikolai_P

Цитата: JohnSUN от 24 января 2019, 21:49
Вот-вот, в правильном направлении смотрите, товарищ!
Для Либры "умная таблица" пока что диковинка, правильно с ней обращаться Calc просто не умеет. Отсюда и проблемы.
я удалил умную таблицу, создал обыкновенный столбец с данными и все то же самое-глюки при добавлении макроса.

bigor

Цитата: JohnSUN от 24 января 2019, 21:49Для Либры "умная таблица" пока что диковинка
я понял, что у него этот код в Excel не работает.

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 22:12я удалил умную таблицу, создал обыкновенный столбец с данными и все то же самое-глюки при добавлении макроса.
в вашем файле ничего сделать не поучилось. Скопировал с него листы в новый, и заново прописал макрос (см. вложение). Больших глюков не заметил, бывает что сбрасывается содержимое буфера обмена.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Nikolai_P

Цитата: Bigor от 24 января 2019, 23:14
Цитата: JohnSUN от 24 января 2019, 21:49Для Либры "умная таблица" пока что диковинка
я понял, что у него этот код в Excel не работает.

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 22:12я удалил умную таблицу, создал обыкновенный столбец с данными и все то же самое-глюки при добавлении макроса.
в вашем файле ничего сделать не поучилось. Скопировал с него листы в новый, и заново прописал макрос (см. вложение). Больших глюков не заметил, бывает что сбрасывается содержимое буфера обмена.
Спасибо огромное! погоняю в работе ваш файл, посмотрю как он будет себя вести в работе!

Nikolai_P

Цитата: Nikolai_P от 25 января 2019, 04:19
Цитата: Bigor от 24 января 2019, 23:14
Цитата: JohnSUN от 24 января 2019, 21:49Для Либры "умная таблица" пока что диковинка
я понял, что у него этот код в Excel не работает.

Цитата: Nikolai_P от 24 января 2019, 22:12я удалил умную таблицу, создал обыкновенный столбец с данными и все то же самое-глюки при добавлении макроса.
в вашем файле ничего сделать не поучилось. Скопировал с него листы в новый, и заново прописал макрос (см. вложение). Больших глюков не заметил, бывает что сбрасывается содержимое буфера обмена.
Спасибо огромное! погоняю в работе ваш файл, посмотрю как он будет себя вести в работе!
все работает без нареканий!нашел основную причину почему все это так глючило!Дело все в том что в макросе нужно указывать не диапазон с листа, на котором подставные значения содержаться, а диапазон столбца в котором организован сам выпадающий список!

Brick

Подскажите, как в мультивыборе выпадающего списка заменить "," на переход на следующую строку внутри ячейки. То есть, чтобы все выбранные варианты были перечислены не через запятую, а каждый на своей строчке внутри ячейки? Что необходимо поставить вместо "," в строке макроса  oEvent.setString(oldVal & "," & newVal) ?

bigor

Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Brick