Повторение звукового сигнала каждые 20 минут

Автор OOKapitan, 21 ноября 2018, 15:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OOKapitan

       Здравствуйте.
      Скажите, пожалуйста, как сделать следующее: в 10:00 я открываю эксель, запускаю макрос и с 10:25 каждые 20 минут включается звуковой сигнал так, чтобы я мог его сразу отключить?
       Вообще главная проблема - как указать на звуковой сигнал? Пробовал писать Beep, по аналогии с эксель, но тогда макрос вываливается в ошибку. Помогите, пожалуйста.

kompilainenn

а можно узнать цель бибикания каждые 20 минут именно средствами электронной таблицы?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: kompilainenn от 21 ноября 2018, 16:38
а можно узнать цель бибикания каждые 20 минут именно средствами электронной таблицы?
На телефоне приходится вручную каждый раз ставить сигнал на следующие 20 минут (такой уж у меня телефон). А мне нужно, чтобы раз поставил - и каждые 20 минут бибикает. Помогите, пожалуйста.

bigor

#3
Зачем бибикать это твои проблемы, нам интересно почему ты хочешь через электронные таблицы.

Во вложении батник.
Батники нельзя вкладывать, пришлось упаковывать . Пропиши его в планировщик и забудь про телефон :)

ps хотя тебе еще и останов нужен... тогда поставь в планировщик плеер с песней :) ее тормозить и будешь
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 21 ноября 2018, 15:39нам интересно почему ты хочешь через электронные таблицы.
Потому, что в макросах я хоть что-то понимаю.
Скажите, пожалуйста, как все-таки через Calc звук воспроизводить?

rami

Цитата: OOKapitan от 21 ноября 2018, 13:48Пробовал писать Beep, по аналогии с эксель, но тогда макрос вываливается в ошибку.
Не должно вываливаться:
Sub Main
For i=0 To 10
wait 1000        'каждую секунду
beep             'производит системный звук (на Маке слышен щелчок)
Next
End Sub

OOKapitan

#6
Цитата: rami от 21 ноября 2018, 21:49
Цитата: OOKapitan от 21 ноября 2018, 13:48Пробовал писать Beep, по аналогии с эксель, но тогда макрос вываливается в ошибку.
Не должно вываливаться:
Sub Main
For i=0 To 10
wait 1000        'каждую секунду
beep             'производит системный звук (на Маке слышен щелчок)
Next
End Sub

1) Я пробовал без For - может поэтому вываливалось? Нет, видимо не поэтому, так как по-прежнему вываливается с ошибкой "Недостаточный размер стека" (подробнее на скрине (там, правда без For, но и с For - та же ошибка).
2) Как установить не каждую секунду, а каждые 20 минут?

bigor

#7
1. обзови процедуру по другому, например beep_1
2. еще раз напишу что не дело электронных таблиц таймером работать, но раз хочется, то считай сам
wait с параметром 1000 =задержке 1 сек, для 20 минут 1000*60*20
(и будет всего лишь один пик в 20 минут, а не трезвонить пока не выключишь)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 10:28
1. обзови процедуру по другому, например beep_1
ИИИИИИХУУУУУУУУУУУУУ! Сработало!
Скажите, пожалуйста, если wait 1000 отвечает за количество секунд, через которое будет звонок, то для чего тогда в этом коде цикл For?

bigor

Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 09:41для чего тогда в этом коде цикл For?
тебе ж надо каждые 20 минут, вот цикл и задает количество 20 минутных интервалов.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

OOKapitan

#10
Цитата: Bigor от 22 ноября 2018, 11:46
Цитата: OOKapitan от 22 ноября 2018, 09:41для чего тогда в этом коде цикл For?
вот цикл и задает количество 20 минутных интервалов.
Огромнейшее спасибо.
Только звук всё-равно воспроизводится 1 раз. Пардон - мой косяк!

bigor

вообще-то макрос rami выдает 10 пиков с интервалом 1 сек.
мы его немного поломали, и получили 1 пик в 20 минут, можно оставить макрос как он был и приделать к нему еще один цикл - тогда получим по 10 пиков через 20 минут.
Но все равно это задача не для офиса, посмотри в сторону планировщика
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

rami

OOKapitan и Bigor какие звуки у вас издаёт beep? они хорошо слышны? У меня звук слышен довольно хорошо, но если бы я чем-то занимался в этот момент, я бы его пропустил. Предлагаю сделать так, чтобы каждые двадцать минут воспроизводился не одиночный звук, а "очередь" из, скажем, 10 звуков каждые 0,2 секунды (будет слышан "треск")

bigor

Если громкость колонок на середину выкрутить, то слышно хорошо :) Но музыку тогда не послушаешь
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

Цитата: rami от 22 ноября 2018, 10:23Предлагаю сделать так, чтобы каждые двадцать минут воспроизводился не одиночный звук, а "очередь" из, скажем, 10 звуков каждые 0,2 секунды (будет слышан "треск")
сигнал SOS морзянкой, не стесняйтесь уже
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут